ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে সরকারি কাজে বাধা ও র্যাব সদস্যদের মারধরের মামলায় তিন জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃতরা হলেন-আশুগঞ্জের আরিফুর রহমান, আরিয়ান সাবের ও আড়াইসিধা ইউনিয়নের সালাউদ্দিন মিলন। এদের মধ্যে আরিফুর উপজেলা চেয়ারম্যান হানিফ মুন্সীর ছেলে।বৃহস্পতিবার দুপুরে আসামিদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ও দায়রা জজ আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।আশুগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাবেদ মাহমুদ জানান, বুধবার র্যাব-১৪ ভৈরব ক্যাম্পের দুই সদস্য আশুগঞ্জ মুন্সি মার্কেটের একটি দোকানের সামনে তাদের মোটরসাইকেল রাখেন। ওই সময় উপজেলা চেয়ারম্যানের ছেলে আরিফুর রহমানসহ কয়েকজন সেখানে যান।
আরিফুর র্যাব সদস্যদের মোটরসাইকেলটি সরাতে বলেন। এ নিয়ে কথাকাটাকাটির এক পর্যায়ে আরিফুর তার সঙ্গীদের নিয়ে র্যাব সদস্যদের বেধড়ক মারধর করেন। মারধরের শিকার র্যাব সদস্যরা ক্যাম্পে ফিরে বিষয়টি কর্মকর্তাদের জানান। রাতেই অভিযান চালিয়ে অভিযুক্তদের আটক করা হয়।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় র্যাব-১৪ ভৈরব ক্যাম্পের স্কোয়ার্ড কমান্ডার বেলায়েত হোসেন নিউজবাংলাকে জানান, দুপুরে র্যাব-১৪ ভৈরব ক্যাম্পের পক্ষ থেকে সরকারি কাজে বাধা দেয়া ও র্যাব সদস্যদের মারধরের অভিযোগে আশুগঞ্জ থানায় চার জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়। পরে এই মামলায় ওই তিনকে গ্রেফতার দেখানো হয়।ওসি বলেন, গ্রেফতার তিন জন ছাড়াও আশুগঞ্জ বন্দর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ইকরাম আহমেদকে মামলায় আসামি করা হয়েছে। তাকে ধরতে অভিযান চলছে।