বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

গয়েশ্বরসহ ৬৫ বিএনপি নেতাকর্মীর জামিন বহাল

  •    
  • ৩ ডিসেম্বর, ২০২০ ১২:১৫

গত ১২ নভেম্বর ঢাকা-১৮ আসনের উপ-নির্বাচনের দিন বিকালে ঢাকার বিভিন্ন স্থানে দশটির বেশি গাড়িতে আগুন দেয়া হয়। এ ঘটনায় প্রায় ডজনখানেক মামলা হয়। এসব মামলার আসামি বিএনপির কয়েকশ নেতাকর্মী।

গাড়ি পোড়ানোর অভিযোগে রাজধানীর বিভিন্ন থানার মামলায় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়সহ দলটির ৬৫ নেতাকর্মীকে হাইকোর্টের দেয়া জামিন বহাল রেখেছে আপিল বিভাগ।

বৃহস্পতিবার প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেনসহ চার বিচারপতির আপিল বেঞ্চ জামিন বহাল রাখে।

আদালতে বিএনপি নেতাদের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী নিতাই রায় চৌধুরী ও ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল বিশ্বজিৎ দেবনাথ।

পরে আইনজীবী কাজল নিউজবাংলাকে বলেন, রাজধানীর বিভিন্ন থানায় দায়েরকৃত সাতটি মামলায় ৬৫ জনকে হাইকোর্টের দেয়া জামিন বহাল রেখেছে আপিল বিভাগ।

গত ১৮ নভেম্বর হাইকোর্টের বিচারপতি হাবিবুল গণি ও বিচারপতি রিয়াজ উদ্দিন খানের বেঞ্চ ৫ জানুয়ারি পর্যন্ত আসামিদের জামিন দেয়। এরপর রাষ্ট্রপক্ষ হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত চেয়ে আপিলে আবেদন করে। আপিল বিভাগ রাষ্ট্রপক্ষের আবেদনটি খারিজ করে দিলো।

গত ১২ নভেম্বর ঢাকা-১৮ আসনের উপনির্বাচনের দিন বিকালে ঢাকার বিভিন্ন স্থানে ১০টির বেশি গাড়িতে আগুন দেয়া হয়। এ ঘটনায় প্রায় ডজনখানেক মামলা হয়। এসব মামলার আসামি বিএনপির কয়েকশ নেতাকর্মী।

এর মধ্যে সাতটি মামলায় অন্যদের সঙ্গে আসামি করা হয়েছে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে মেয়র পদে নির্বাচন করা ইশরাক হোসেন, ঢাকা-১৮ উপনির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা এস এম জাহাঙ্গীর হোসেনকে।

এ বিভাগের আরো খবর