ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরসহ ছয় জনের বিরুদ্ধে কোতোয়ালি থানায় করা ধর্ষণ, অপহরণ ও ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় প্রতিবেদন দিতে ১৭ ডিসেম্বর তারিখ দিয়েছে আদালত।
এ মামলায় বুধবার (২৫ নভেম্বর) প্রতিবেদন দেয়ার দিন ধার্য ছিল। তবে তদন্ত কর্মকর্তা ডিবির পরিদর্শক ওয়াহিদুজ্জামান সেটি দিতে না পারায় ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট নিভানা খায়ের জেসি নতুন তারিখ দেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রী গত ২২ সেপ্টেম্বর রাজধানীর কোতোয়ালি থানায় মামলাটি করেন।
এতে ধর্ষণ ও সামাজিক যোগাযোগে মাধ্যমে চরিত্র হননের অভিযোগ আনেন তিনি।
মামলায় বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক নাজমুল হাসান সোহাগকে প্রধান আসামি করা হয়। এছাড়া, নুরুল হক নুর, ছাত্র অধিকার পরিষদের বহিষ্কৃত আহ্বায়ক হাসান আল মামুন, যুগ্ম আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম, সংগঠনের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সহ-সভাপতি নাজমুল হুদা ও কর্মী আব্দুল্লাহ হিল বাকীও এ মামলার আসামি।
এর একদিন আগে ২১ সেপ্টেম্বর লালবাগ থানায় এই ছয় জনের বিরুদ্ধে ধর্ষণ ও ধর্ষণে সহায়তার অভিযোগে ওই ছাত্রী আরেকটি মামলা করেন। সেখানে প্রধান আসামি করা হয় হাসান আল মামুনকে।
এর মধ্যে নাজমুল হাসান সোহাগ, সাইফুল ইসলাম ও নাজমুল হুদা গ্রেফতারের পর কারাগারে আছেন।