বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ষড়যন্ত্রের সুতা নাড়া হচ্ছে টেমসের পার থেকে: কাদের

  •    
  • ১৪ নভেম্বর, ২০২০ ১৬:২৫

দেশ-বিদেশে আবার ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে মন্তব্য করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, সুতা নাড়া হচ্ছে লন্ডনের টেমস নদীর পার থেকে। শনিবার রাজশাহীর বাগমারা উপজেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

দেশ-বিদেশে আবার ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে মন্তব্য করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, সুতা নাড়া হচ্ছে লন্ডনের টেমস নদীর পার থেকে।

শনিবার রাজশাহীর বাগমারা উপজেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

জাতীয় সংসদ ভবন এলাকার সরকারি বাসভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে সম্মেলনে যুক্ত হন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী।

তিনি বলেন, ‘ঢাকা-১৮ ও সিরাজগঞ্জ-১ উপনির্বাচনের দিন তারা (বিএনপি) ১০টি বাসে আগুন দিয়েছে। ২০১৩ সালেও এভাবেই আগুন দিয়েছিল। আবারও তাদের আগুন সন্ত্রাস শুরু হয়েছে।’

বিএনপির আন্দোলনে জনগণ সাড়া দেয় না উল্লেখ করে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘নির্বাচনে গেলেও জনগণ তাদের নেতিবাচক রাজনীতি প্রত্যাখ্যান করেছে। তাই প্রতিশোধ নিতে তারা আবার সেই পুরনো খেলা শুরু করেছে।’

সেতুমন্ত্রী বলেন, ‘করোনার নেতিবাচক প্রভাব মোকাবিলা করে দেশের অর্থনীতি যখন ঘুরে দাঁড়াতে শুরু করেছে, তখন সেই অপশক্তি আবার আঘাত হানতে শুরু করেছে।’

‘সরকারের এজেন্টরা বাসে আগুন দিয়েছে’ বিএনপির এমন মন্তব্যের জবাবে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘দেশ যখন শান্তিপূর্ণভাবে চলছে, তখন কোনো সরকার কি নিজেরা অস্থিতিশীলতা তৈরি করবে?’

আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের উদ্দেশে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘ছোট বিষয়ে মতের অমিল থাকলে নিজেরা মিটিয়ে ফেলুন। চায়ের দোকানে বসে একজন আরেক জনের বিরুদ্ধে কথা বললে আওয়ামী লীগের মর্যাদা ক্ষুণ্ন হয়। ঘরের বিবাদ ঘরে বসেই মিটিয়ে ফেলেন।’

পকেট কমিটি করা যাবে না উল্লেখ করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, দলকে শক্তিশালী করতে হবে। সম্মেলনের মাধ্যমে কমিটি গঠনের নির্দেশনা দিয়েছেন দলীয় সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। নিবেদিত কর্মীদের দিয়ে কমিটি করতে হবে।

ওই সময় অপরাধী, চাঁদাবাজ, দখলদার, মাদকাসক্ত, মাদক ব্যবসায়ী, সাম্প্রদায়িক অপশক্তি ও বিতর্কিত ব্যক্তিদের দলে না আনার হুঁশিয়ারি দেন কাদের।

তিনি বলেন, ‘ধর্ষণে জড়িতদের জন্য আওয়ামী লীগের দরজা চির দিনের জন্য বন্ধ।’

বাগমারা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি প্রকৌশলী এনামুল হক সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন।

এতে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম কামাল হোসেন, রাজশাহী সিটি করপোরেশনের মেয়র খায়রুজ্জামান লিটন, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মেরাজ উদ্দিন মোল্লা, সাধারণ সম্পাদক গোলাম সরওয়ার আবুল।

এ বিভাগের আরো খবর