বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

হাজী সেলিম ও ইরফানের সম্পদের তথ্য নিচ্ছে দুদক

  •    
  • ২৮ অক্টোবর, ২০২০ ১৭:১৩

হাজী সেলিম ও ইরফানের অবৈধ সম্পদ আছে কি না, সে ব্যাপারে দুদক পরিষ্কার না। তাদের অবৈধ সম্পদের বিষয়টি যদি দুদকের শিডিউলের সঙ্গে সম্পর্কিত ও অপরাধ হয়। তবে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে।

ঢাকা-৭ আসনের সংসদ সদস্য হাজী মোহাম্মদ সেলিম ও তার ছেলে ইরফান সেলিমের সম্পদের তথ্য নেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কমিশনার ড. মোজাম্মেল হক খান।

বুধবার দুদক কার্যালয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা জানান।

হাজী সেলিম ও ইরফান সেলিমের সম্পদের বিষয়ে দুদক সিদ্ধান্ত নেবে কি না জানতে চাইলে মোজাম্মেল হক বলেন, ‘তাদের ব্যাপারে আমরা বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেট্রনিক মিডিয়ার সংবাদ প্রকাশ হতে দেখেছি। আমরা লক্ষ করছি, বিষয়গুলো অনেক চাঞ্চল্যকর ও আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত।’

তিনি আরও বলেন, ‘তাদের অবৈধ সম্পদ আছে কি না, সে ব্যাপারে আমরা পরিষ্কার না। তাদের অবৈধ সম্পদের বিষয়টি যদি দুদকের শিডিউলের সঙ্গে সম্পর্কিত ও অপরাধ হয়। তবে বিষয়টি আমরা খতিয়ে দেখব।’

এদিকে নৌবাহিনীর লেফটেন্যান্ট ওয়াসিফ আহমেদ খানকে মারধর ও হত্যাচেষ্টার মামলায় কারাবন্দি সেলিমপুত্র ইরফান ও তার দেহরক্ষী জাহিদুল ইসলাম জাহিদকে বুধবার তিন দিনের রিমান্ডে পেয়েছে পুলিশ।

হাজী সেলিমের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে তার ছেলে িইরফান সেলিমকে গ্রেফতার করে র‌্যাব

 

বুধবার দুপুরে ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম (সিএমএম) আদালতের বিচারক আসাদুজ্জামান নূর তাদের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের আদেশ দেন।

নৌবাহিনীর কর্মকর্তাকে হত্যাচেষ্টার মামলায় ইরফান ও জাহিদকে সোমবার গ্রেফতার করে র‌্যাব। এর আগে ওই দিন দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত চকবাজারের দেবীদাস ঘাট লেনে হাজী সেলিমের বাড়িতে অভিযান চালানো হয়।

অভিযানে মাদক ও অবৈধ ওয়াকিটকি রাখার দায়ে ইরফান ও জাহিদকে এক বছর করে কারাদণ্ড দেয় ভ্রাম্যমাণ আদালত। ওই দিন মধ্যরাতেই তাদের ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়।

এ বিভাগের আরো খবর