বাসায় অবৈধ ওয়াকিটকি ও মদ রাখায় দণ্ড পাওয়া ইরফান সেলিমকে কাউন্সিলর পদ থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় মঙ্গলবার সন্ধ্যায় এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করে।
মন্ত্রণালয়ের উপসচিব আ ন ম ফয়জুল হকের স্বাক্ষর করা প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ‘স্থানীয় সরকার (সিটি করপোরেশন) আইন ২০০৯ এর ধারা ১২ এর উপ-ধারা (১) এর ক্ষমতাবলে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের ৩০ নম্বর ওয়ার্ডের নির্বাচিত কাউন্সিলর পদ হতে তাকে (ইরফান সেলিম) সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হল।’
এর আগে সচিবালয়ে স্থানীয় সরকারমন্ত্রী তাজুল ইসলাম ইরফান সেলিমকে কাউন্সিলর পদ থেকে বরখাস্তের সিদ্ধান্তের কথা জানান।
তিনি বলেন, আইন অনুযায়ী পুরো তদন্ত শেষে সাংসদ হাজী সেলিমের ছেলে ইরফান সেলিমকে স্থায়ী বরখাস্ত করা হবে। ভ্রাম্যমাণ আদালতের রায় আমলে নিয়ে সব ধরনের পদক্ষেপ নেয়া হবে।
নৌবাহিনীর লেফটেন্যান্ট ওয়াসিফ আহমেদ খানকে মারধরের ঘটনায় করা মামলায় সোমবার ইরফানকে আটক করা হয়। এর পরপরই পুরান ঢাকার দেবীদাস ঘাট লেনে হাজী সেলিমের বাড়িতে অভিযান শুরু করে র্যাব সদস্যরা।
র্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সারোয়ার আলম জানান, ইরফানের শয়নকক্ষ থেকে একটি বিদেশি পিস্তল, গুলি, একটি এয়ারগান, ৩৮টি ওয়াকিটকি, একটি হাতকড়া ও কয়েক বোতল বিদেশি মদ পাওয়া গেছে।
এ ঘটনায় ইরফান ও তার দেহরক্ষী জাহিদুল ইসলাম জাহিদকে সোমবার এক বছর করে কারাদণ্ড দেয় ভ্রাম্যমাণ আদালত। বাসায় অবৈধ ওয়াকিটকি ও মদ রাখায় তাদের এ দণ্ড দেয়া হয়।
তাদের কেরাণীগঞ্জে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে নেয়া হয়েছে।