বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানে জেলেদের হামলা, ১৩ পুলিশ আহত

  •    
  • ২৫ অক্টোবর, ২০২০ ২০:২০

পুলিশ জানিয়েছে, রোববার দুপুরে চাঁদপুর সদর উপজেলার রাজরাজেশ্বর এলাকায় অভিযান দলের ওপর হামলা চালায় কয়েকশ জেলে ও নারী-শিশু। তাদের ইটপাটকেলে পুলিশের ১৩ সদস্য আহত হন।

চাঁদপুরে মা ইলিশ রক্ষায় নৌ পুলিশের অভিযানে হামলা চালিয়েছে জেলেরা। রোববার দুপুরে সদর উপজেলার রাজরাজেশ্বর এলাকায় মেঘনা নদীতে এ ঘটনা ঘটে।

হামলায় নৌ পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (মিডিয়া) ফরিদা পারভিন, চাঁদপুরের সহকারী পুলিশ সুপার হেলাল উদ্দিনসহ ১৩ জন আহত হন।

পুলিশ জানিয়েছে, মা ইলিশ রক্ষায় শনিবার রাতে ঢাকা, শরীয়তপুর ও চাঁদপুরে পদ্মা ও মেঘনা নদীর বিভিন্ন স্থানে বিমান বাহিনীর সহায়তায় হেলিকাপ্টার এবং নৌ পুলিশের সদর দফতরের একটি দল একটি লঞ্চ ও পাঁচটি স্পিডবোট নিয়ে অভিযানে নামে।

রোববার দুপুরে দলটি চাঁদপুর সদর উপজেলার রাজরাজেশ্বর এলাকায় পৌঁছলে হামলা চালায় কয়েকশ জেলে ও নারী-শিশু। তাদের ইটপাটকেলে পুলিশের ১৩ সদস্য আহত হন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ ৪৭ রাউন্ড রাবার বুলেট নিক্ষেপ করে। এই ঘটনায় জেলেদের আহত হওয়ার খবর পাওয়া যায়নি।

নৌ পুলিশ কর্মকর্তা ফরিদা পারভিন জানান, রাজরাজেশ্বর এলাকায় কয়েকশ জেলে নৌকা দেখে ধাওয়া করা হয়। এসময় তারা হামলা চালান। অভিযানে ৭ জন জেলে, ২ শতাধিক নৌকা, ৪৭ লাখ মিটার কারেন্ট জালসহ বিপুল পরিমাণ ইলিশ জব্দ করা হয়েছে।

আহতদের উদ্ধার করে চাঁদপুর সদর হাসপাতালে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা  দেয়া হয়। পরে তাদের ঢাকা পাঠানো হয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর