বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

রূপগঞ্জে কারখানায় বিস্ফোরণে দুই শ্রমিকের মৃত্যু

  •    
  • ২৩ অক্টোবর, ২০২০ ২১:৩০

বিস্ফোরণে ঘটনাস্থলে মারা যান শ্রমিক মো. ফাহিম। সহকর্মীরা অন্যদের উদ্ধার করে ঢাকায় শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে নিয়ে যান। সেখানে শুক্রবার সন্ধ্যায় চিকিসাধীন অবস্থায় মারা যান মিজানুর রহমান।

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলায় লোহা গলানোর একটি কারখানায় বিস্ফোরণে দুই শ্রমিক মারা গেছেন। দগ্ধ হয়েছেন চার শ্রমিক।

শুক্রবার ভোর রাতে উপজেলার বরপা এলাকার প্রিমিয়ার স্টিল অ্যান্ড রি-রোলিং মিলে এ ঘটনা ঘটে।

বিস্ফোরণে ঘটনাস্থলে মারা যান শ্রমিক মো. ফাহিম (২৫)। সহকর্মীরা অন্যদের উদ্ধার করে ঢাকায় শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে নিয়ে যান। সেখানে শুক্রবার সন্ধ্যায় চিকিসাধীন অবস্থায় মারা যান মিজানুর রহমান (৩৩)।

চিকিৎসাধীন আছেন, আবু সিদ্দিক (৩০), রাজু মিয়া (৪০), মো. শাকিল (২০) ও রফিক (৪৫) মিয়া।

দগ্ধ রাজু মিয়ার ভাই মো. সাজু মিয়া জানান, রাতে লোহা গলানোর পাত্রে বিস্ফোরণ হয়। গলিত লোহা ছিটকে কয়েকজনের শরীরে পড়ে। ওই সময় তাদের পরনে সেফটি (সুরক্ষা) জ্যাকেট না থাকায় তারা দগ্ধ হন।

রুপগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহমুদুল হাসান কারখানায় বিস্ফোরণে দগ্ধ হয়ে দুই জনের মৃত্যু ও চার জনের আহত হওয়ার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

 

এ বিভাগের আরো খবর