বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

লাখ টাকার বাঘা আইড় জালে

  •    
  • ২২ অক্টোবর, ২০২০ ১১:২০

জেলে মাছটি বিক্রি করেন ১ লাখ ১১ হাজার টাকায়। পরে স্থানীয় বাজারে মাছ ব্যবসায়ী সেটি বিক্রি করেন ১ লাখ ৩৬ হাজার ৮০০ টাকায়।

কুড়িগ্রামের চিলমারী উপজেলায় ব্রহ্মপুত্র নদে এক জেলের জালে ধরা পড়েছে ১১৪ কেজি ওজনের একটি বাঘা আইড় মাছ। এটি এক লাখ ১১ হাজার টাকায় বিক্রি করেন তিনি।

ওই জেলের নাম রাশিদুল ইসলাম। তিনি বুধবার ভোরে নদে মাছ ধরতে যান। উপজেলার নয়ারহাট ইউনিয়নের নাইয়ার চর এলাকায় তার জাল ফেলেন। একপর্যায়ে তার জালে ধরা পড়ে বিশাল মাছটি।

পরে তিনি রানীগঞ্জ ইউনিয়নের কাঁচকোল এলাকার মাছ ব্যবসায়ী রঘুনাথ দাসের কাছে এক লাখ ১১ হাজার টাকায় মাছটি বিক্রি করেন। 

মাছ ব্যবসায়ী রঘুনাথ দাস বলেন, এই এলাকার মানুষ বাঘা আইড় খুব পছন্দ করেন। এ জন্য তিনি থানাহাট বাজারে মাছটি কেটে বিক্রি করেন। প্রতি কেজি মাছের দাম ধরেন এক হাজার ২০০ টাকা। এতে মাছটির দাম হয় এক লাখ ৩৬ হাজার ৮০০ টাকা। 

এ বিভাগের আরো খবর