বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা হত্যা: আ. লীগ নেতা পদচ্যুত

  •    
  • ২১ অক্টোবর, ২০২০ ১০:৩৪

ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক মাসুদুর রহমান শুভ্র হত্যায় জড়িত থাকার অভিযোগে পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি ও মেয়র সৈয়দ রফিকুল ইসলামকে পদ থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় গৌরীপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ডা. হেলাল উদ্দিন আহাম্মেদের সভাপতিত্বে এক জরুরি আলোচনা সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

রফিকুলের দলীয় প্রাথমিক সদস্যপদ বাতিলের সুপারিশ করে জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের কাছে চিঠিও দিয়েছে উপজেলা আওয়ামী লীগ।

এ বিষয়ে ময়মনসিংহ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোয়াজ্জেম হোসেন বাবুল বলেন, ‘বহিষ্কারের বিষয়টি আমি শুনেছি। এখনও কোনো চিঠি পাইনি।’

এর আগে শনিবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে গৌরীপুর উপজেলা সদরের একটি চায়ের দোকানে হামলায় গুরুতর আহত হন মাসুদুর রহমান শুভ্র ও তার দুই সহযোগী।

পরিবারের দাবি, গৌরীপুর উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ও মইলাকান্দা ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) চেয়ারম্যান রিয়াদুজ্জামান রিয়াদের নেতৃত্বে দুটি সিএনজিতে আট থেকে ১০ জন সন্ত্রাসী তাদের ওপর এ হামলা চালায়।

আশঙ্কাজনক অবস্থায় শুভ্রকে ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এ ঘটনায় রোববার জেলার তারাকান্দার গাছা এলাকা থেকে চেয়ারম্যান রিয়াদুজ্জামান রিয়াদ ও মইলাকান্দা ইউনিয়নের কাউরাট থেকে জাহাঙ্গীর আলম, রাসেল ও মজিবুরকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তবে রফিকুল এখনো পলাতক।

সোমবার রাতে শুভ্রর ছোট ভাই আবিদুর রহমান প্রান্ত গৌরীপুর থানায় পৌর মেয়র রফিকুলসহ ১৪ জনের নামে হত্যা মামলা করেন। মামলায় রিয়াদুজ্জামান রিয়াদকে প্রধান আসামি করা হয়।

এ বিভাগের আরো খবর