জামালপুরের বকশীগঞ্জে মুজিববর্ষের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগ নেতা-কর্মীদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে।
বকশীগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের যুগ্ম আহ্বায়ক আগা সাইয়ুম জানান, উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে রোববার দুপুরে মিছিল বের করেন পৌর আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরা। মিছিলটি শহরের মালিবাগ মোড়ে পৌঁছলে উপজেলা ছাত্রলীগের মিছিল থেকে তাদের ওপর হামলা চালানো হয়।
তবে এই অভিযোগ অস্বীকার করেছেন উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম। তিনি জানান, ছাত্রলীগের কর্মীরা শান্তিপূর্ণভাবে কর্মসূচি পালন করছিলেন। তাদের কর্মসূচি পণ্ড করতে হামলা চালায় পৌর আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরা।
বকশীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শফিকুল ইসলাম সম্রাট জানান, উভয় পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দিলে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
পরে ভকেশনাল ইনস্টিটিউটের সামনে বিক্ষোভ করেন পৌর আওয়ামী লীগ নেতা-কর্মীরা। এসময় তারা সড়কও অবরোধ করেন।