বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শিশুকে ‘ধর্ষণ’ করে হত্যার হুমকি

  •    
  • ১৪ অক্টোবর, ২০২০ ১৭:০৮

গলায় ছুরি ঠেকিয়ে শিশুটিকে হত্যার হুমকিও দেয় আসামি

ধর্ষণের সর্বোচ্চ সাজা মৃত্যুদণ্ডের আইন চূড়ান্ত হওয়ার দিনই বগুড়ায় সাত বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের পর গলায় ছুরি ঠেকিয়ে হত্যার হুমকি দেয়ার অভিযোগ উঠেছে। মেয়েটির মায়ের মামলার পর পুলিশ গ্রেফতার করেছে সন্দেহভাজন যুবককে।

শেরপুরের জয়লা বটটলা এলাকা থেকে মঙ্গলবার গভীর রাতে আসামি রাজিব শেখকে গ্রেফতার করে পুলিশ। একই দিন রাষ্ট্রপতি ধর্ষণের সর্বোচ্চ সাজা মৃত্যুদণ্ড করে আইন সংশোধন করে মন্ত্রিসভার সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেন।

এজাহারে বলা হয়েছে, ১০ অক্টোবর চকলেট দেয়ার কথা বলে ওই শিশুকে ধর্ষণ করেন রাজিব। এ সময় গলায় ছুরি ঠেকিয়ে শিশুটিকে হত্যার হুমকিও দেয়া হয়। সামাজিকভাবে হেয় হওয়ার ভয়ে ঘটনা চেপে যায় শিশুর পরিবার।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (শেরপুর সার্কেল) গাজিউর রহমান জানান, মঙ্গলবার শিশুটি বাড়িতে একা ছিল। এই সুযোগে রজিব শেখ আবারও ওই শিশুকে বাইরে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন।

ভয়ে শিশুটি চিৎকার করলে পালিয়ে যান রাজীব। খবর পেয়ে পুলিশ ওই শিশু ও তার পরিবারের সদস্যদের থানায় নিয়ে আসে।

ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য ওই শিশুকে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আসামিকে রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর