বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সুপ্রিম কোর্টের দুর্গাপূজা ও অবকাশকালীন ছুটি ঘোষণা

  • আব্দুল জাব্বার খান, ঢাকা   
  • ১২ অক্টোবর, ২০২০ ২২:২০

সনাতন ধর্মালম্বীদের বড় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে তিন দিনের ছুটি ঘোষণা করেছে সুপ্রিম কোর্ট প্রশাসন। একই সঙ্গে ডিসেম্বরে ১০ দিনের অবকাশকালীন ছুটি পুনর্বহালের ঘোষণা দেয়া হয়েছে।  

সোমবার সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেল আলী আকবর স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে আগামী ২৫, ২৭ ও ২৮ অক্টোবর সুপ্রিম কোর্টের উভয় বিভাগে ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। 

এছাড়া আগে বাতিল করা অবকাশকালীন ছুটি পুনর্বিবেচনা করে ২০ থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত অবকাশকালীন ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।

প্রধান বিচারপতির সভাপতিত্বে ভিডিও কলের মাধ্যমে ভার্চুয়াল কনফারেন্সে ফুলকোর্ট সভায় গত বৃহস্পতিবার এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

এদিকে গত ৬ আগস্ট প্রধান বিচারপতি ফুলকোর্ট সভা করে ২০২০ সালের বর্ষপঞ্জির ৬ আগস্টের পরের অবকাশকালীন ছুটিগুলো বাতিল ঘোষণা করেন। ফলে সুপ্রিম কোর্টের ক্যালেন্ডারে থাকা ২৮ আগস্ট থেকে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত এক মাসের ছুটি এবং ২০ থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত অবকাশকালীন ছুটি বাতিল হয়ে যায়।

নতুন বিজ্ঞপ্তিতে সেপ্টেম্বরের ছুটি বাতিল হলেও ডিসেম্বরের অবকাশকালীন ছুটি পুনর্বহালের কথা জানানো হয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর