বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ফ্লাইট চালুর দাবি ইতালি প্রবাসীদের

  •    
  • ১১ অক্টোবর, ২০২০ ১৩:৩৭

‘সকল ইতালি প্রবাসী’ ব্যানারে রোববার সকাল সাড়ে ৯টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত গুলশান-২ এলাকায় এ মানববন্ধন হয়।

ফ্লাইট চালু ও ভিসার মেয়াদ বাড়ানোর দাবিতে ইতালি দূতাবাসের সামনে মানববন্ধন করেছেন প্রবাসীরা।

‘সকল ইতালি প্রবাসী’ ব্যানারে রোববার সকাল সাড়ে ৯টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত গুলশান-২ এলাকায় এ মানববন্ধন হয়।

মানববন্ধনে অংশ নেয়া হৃদয় নামের এক ইতালি প্রবাসী বলেন, ‘আমাদের দাবি শিগগিরই ফ্লাইট চালু করা। একই সঙ্গে ভিসার মেয়াদ অটো বাড়ানোসহ ইমিগ্রেশন ও দূতাবাসে যেন হয়রানির শিকার হতে না হয়, সে ব্যবস্থা করা।’

এসব দাবি বাস্তবায়নে এরই মধ্যে ইতালি দূতাবাস, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ও প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ে স্মারকলিপি পাঠানো হয়েছে।

তিনি বলেন, ‘ইতালি দূতাবাস এক সপ্তাহ সময় চেয়েছে। আগামী ১৯ অক্টোবর দূতাবাস থেকে সর্বশেষ তথ্য জানানো হবে। ওই তথ্যের ওপর ভিত্তি করে আমাদের পরবর্তী কর্মসূচি নির্ধারণ করা হবে।’

এর আগে ১৮ জুলাই জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে একই দাবিতে মানববন্ধন করেন ইতালি প্রবাসীরা। একটি ফেসবুক গ্রুপের মাধ্যমে সংগঠিত হয়ে তারা এ কর্মসূচি পালন করছেন।

এ বিভাগের আরো খবর