যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্প ও ফার্স্ট লেডি মেলানিয়া ট্রাম্পের দ্রুত করোনা মুক্তি কামনা করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
ট্রাম্পকে রোববার লেখা এক চিঠিতে প্রধানমন্ত্রী করোনার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ বৈশ্বিক লড়াইয়ের প্রসঙ্গও উল্লেখ করেন।
প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম এ তথ্য জানিয়েছেন।
চিঠিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা লিখেছেন, ‘দুর্ভাগ্যজনকভাবে আপনি (ট্রাম্প) কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন, শুনে দুঃখ পেয়েছি।
‘আশা করি আপনি এবং মেলানিয়া ট্রাম্প শিগগিরই সুস্থ হয়ে উঠবেন। কোভিড-১৯ মুক্ত হয়ে কাজ শুরু করবেন। মহামারী এবং এর ফলে সৃষ্ট চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আগামী দিনে নেতৃত্ব দিয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবেন।‘
শেখ হাসিনা বলেন, ‘আপনি (ট্রাম্প) এমন এক সময় কোভিড-১৯ ভাইরাসে সংক্রমিত হলেন, যখন আমরা সবাই নিজ নিজ জায়গা থেকে এর বিরুদ্ধে লড়াই করে যাচ্ছি।‘
যুক্তরাষ্ট্রে করোনা ভাইরাসের ক্ষতি মোকাবিলায় নেয়া উদ্যোগের পাশাপাশি ট্রাম্পের নেতৃত্ব ও দৃঢ় আত্মবিশ্বাসের প্রশংসা করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।