লালমনিরহাট জেলা কারাগারে হাঠাৎ নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। বোমা হামলার এক উড়ো চিঠির জেরে থানায় সাধারণ ডায়রির পর এই পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। যদিও জেল সুপার কিশোর কুমার নাগ বলেন, জেলখানায় নিরাপত্তা সব সময় থাকে।
ওই চিঠি কবে কোত্থেকে পাঠানো হয়েছে, তাতে কী বলা হয়েছে, এই বিষয়টি নিয়ে এখনো স্পষ্ট করে কিছু বলছে না পুলিশ বা কারা কর্তৃপক্ষ। যদিও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর একাধিক সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। বিষয়টি তদন্তাধীন বলে জানিয়েছেন তারা।
রবিবার রাতে লালমনিরহাট সদর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করে কারা কর্তৃপক্ষ। তবে ওই জিডিতে কী বলা হয়েছে তা স্পষ্ট করেনি পুলিশ। সদর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শাহ আলম বলেন, ‘এ বিষয়ে এখন কিছু বলা যাচ্ছে না’। জেল সুপার জানান, জিডি নিরাপত্তার একটি অংশ। এখানে ৪৬৬ জন কয়েদি রয়েছে। যার মধ্যে নাশকতার বিভিন্ন মামলায় জঙ্গি সংগঠনের ২০ জন আছেন।
লালমনিরহাট জেলা প্রশাসক আবু জাফর বলেন, ‘পুরো বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে। নাশকতার চেষ্টা হলে কাউকে ছাড় দেয়া হবে না’।