বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

টুইটার কার্যালয়ে বিছানা পেতে বিতর্কিত মাস্ক

  •    
  • ৭ ডিসেম্বর, ২০২২ ১৪:৪০

সান ফ্রান্সিসকো শহরের ভবন পরিদর্শন অধিদপ্তরের কর্মকর্তা প্যাট্রিক হান্নান ফোর্বসকে বলেন, ‘আমাদের নিশ্চিত করতে হবে যে, ভবনটি উদ্দেশ্য অনুযায়ী ব্যবহার করা হচ্ছে। আবাসিক ভবনগুলোর জন্য আলাদা বিল্ডিং কোড রয়েছে। বিল্ডিং কোড লঙ্ঘন হলে আমরা টুইটারকে নোটিশ পাঠাব।’

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটার ইস্যুতে আবারও আলোচনায় বিশ্বের শীর্ষ ধনী ইলন মাস্ক।

ক্লান্ত কর্মীদের বিশ্রামের সুযোগ দিতে যুক্তরাষ্ট্রের সান ফ্রান্সিসকোতে টুইটার কার্যালয়ে কয়েকটি রুমকে বেডরুমে পরিণত করেন মাস্ক। আর এ নিয়ে স্থানীয় কর্তৃপক্ষের কাছে টুইটারের বিরুদ্ধে বিল্ডিং কোড লঙ্ঘনের অভিযোগ করেছেন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমটির এক ব্যবহারকারী।

এ অভিযোগ আমলে নিয়ে তদন্তের কথা জানিয়েছে সান ফ্রান্সিসকো কর্তৃপক্ষ।

শহরের ভবন পরিদর্শন অধিদপ্তরের কর্মকর্তা প্যাট্রিক হান্নান ফোর্বসকে বলেন, ‘আমাদের নিশ্চিত করতে হবে যে, ভবনটি উদ্দেশ্য অনুযায়ী ব্যবহার করা হচ্ছে। আবাসিক ভবনগুলোর জন্য আলাদা বিল্ডিং কোড রয়েছে। বিল্ডিং কোড লঙ্ঘন হলে আমরা টুইটারকে নোটিশ পাঠাব।’

শহরটির ভবন পরিদর্শন অধিদপ্তরের মুখপাত্র দ্য সান ফ্রান্সিসকো ক্রনিকলকে জানান, অভিযোগের ভিত্তিতে টুইটারের কার্যালয় পরিদর্শন করা হবে।

এদিকে সান ফ্রান্সিসকো শহর কর্তৃপক্ষের কাছে টুইটারের কার্যালয়ের কয়েকটি রুমকে বেডরুম করার বিষয়ে কোনো আবেদন দেয়া হয়নি।

এ ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন ইলন মাস্ক। সান ফ্রান্সিসকোর মেয়র লন্ডন ব্রিডের সমালোচনা করে এক টুইটবার্তায় মাস্ক বলেন, ‘ক্লান্ত কর্মচারীদের জন্য বিছানা রাখা হয়েছে। কোম্পানিটিকে অন্যায়ভাবে আক্রমণ করা হয়েছে।’

ফোর্বস জানায়, টুইটারের কার্যালয়ের বেশ কয়েকটি রুমকেই বেডরুমে পরিণত করেন মাস্ক। এসব বেডরুমে ছোট ছোট বেড, পর্দা, বেডসাইড টেবিল, অফিস আর্মচেয়ার ও গালিচা আছে।৪৪ বিলিয়ন ডলারে টুইটার কেনার পরই মাস্ক প্রতিষ্ঠানটির সিইওসহ বেশ কয়েকজন শীর্ষ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করেন। পরে টুইটার থেকে প্রায় ৫০ শতাংশ কর্মী ছাঁটাই করেন তিনি।

এ বিভাগের আরো খবর