উত্তর গাজার আরও একটি শরণার্থী শিবিরে ইসরায়েলের বিমান হামলায় অন্তত ১৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। শিবিরের একটি মসজিদ লক্ষ্য করে ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান থেকে এই হামলা চালানো হয়।
ফিলিস্তিনের সরকারি বার্তা সংস্থা ওয়াফা এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে।
শনিবার গাজা শহরের পশ্চিমে আল-শাতি শরণার্থী শিবিরে এই হামলা চালায় ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী। হামলায় আরও বহু মানুষ আহত হয়েছে।
এ ঘটনায় ইসরায়েলের পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিক কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। তবে এর আগে তারা এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, গাজা উপত্যকাজুড়ে তাদের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
এর আগে হামাস পরিচালিত গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, খান ইউনিসের মাওয়াসি এলাকার শরণার্থী শিবিরে ইসরায়েলের হামলায় অন্তত ৭১ জন নিহত হয়েছে। ওই ঘটনায় আরও অন্তত ২৮৯ জন আহত হয়েছে।
প্রসঙ্গত, গত বছরের ৭ অক্টোবর ইসরায়েলে ঢুকে হামাসের হামলায় দেশটির অন্তত এক হাজার ২০০ বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়। সে সময় ২৫০ ইসরায়েলিকে জিম্মি করে নিয়ে যায় ফিলিস্তিনের সশস্ত্র শাসক গোষ্ঠী হামাস। ওই ঘটনার পর থেকে গাজায় আগ্রাসন চালিয়ে আসছে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী।