ভারতের মুম্বাইয়ে প্রচণ্ড ধূলিঝড়ের সময় একটি বিশাল আকারের বিলবোর্ড ভেঙে পড়ে ১৪ জন মারা গেছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছে ৭০ জনের বেশি।
মুম্বাইয়ের ঘাটকোপার এলাকায় একটি জ্বালানি স্টেশনের বিপরীতে অবস্থিত ১০০ ফুটের বিলবোর্ডটি সোমবার সন্ধ্যায় ঝড়ের আঘাতে বিধ্বস্ত হয়ে ভেঙে পড়ে বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।
প্রত্যক্ষদর্শী স্বপ্নিল খুপ্তে সংবাদ সংস্থা এএনআইকে বলেন, ‘আমি সেখানে ছিলাম যখন বিলবোর্ডটি পড়ে গিয়েছিল। সব গাড়ি, বাইক এবং লোকজন আটকে গিয়েছিল। আমরা লোকদের বের হতে সাহায্য করেছিলাম এবং কোনোভাবে পালাতে সক্ষম হয়েছিলাম।’
এলাকার সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায় বিলবোর্ডের ধাতব ফ্রেম জ্বালানি স্টেশনে থাকা বেশ কয়েকটি গাড়ির ছাদকে ক্ষতিগ্রস্ত করেছে। দুর্ঘটনার পর থেকে অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযান চলছে বলে জানিয়েছে ন্যাশনাল ডিজাস্টার রেসপন্স ফোর্স (এনডিআরএফ)।
পুলিশ জানিয়েছে, এনডিআরএফের দলগুলো ঘটনাস্থলে রয়েছে এবং ধ্বংসাবশেষের নিচে আটকে থাকা জীবিতদের সন্ধান করছে।
বিলবোর্ডটি ইগো মিডিয়া একটি প্লটে স্থাপন করেছিল যা মহারাষ্ট্র সরকারের পুলিশ হাউজিং বিভাগ পুলিশ কল্যাণ কর্পোরেশনকে লিজ দিয়েছে। প্রাঙ্গণে ইগো মিডিয়ার চারটি হোর্ডিং (বিলবোর্ড) রয়েছে, যার একটি সোমবার সন্ধ্যায় ভেঙে পড়ে।
মুম্বাই পুলিশ ইগো মিডিয়ার মালিক এবং এ ঘটনায় জড়িত অন্যদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে।
মুম্বাইয়ে গত সোমবার সন্ধ্যায় আকস্মিক এবং শক্তিশালী ধূলিঝড় হয়। এ ঝড় মহানগরকে অন্ধকারে ঢেকে ফেলে।