মাদক পাচার সংক্রান্ত সহিংসতায় জর্জরিত মেক্সিকোতে সশস্ত্র হামলায় এক ডজন পুলিশ কর্মকর্তাসহ কমপক্ষে ১৬ জন নিহত হয়েছে।
স্থানীয় সময় সোমবার দেশটির দুটি রাজ্যে এই হামলা হয় বলে জানিয়েছে এএফপি।
দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য গুয়েরেরোতে অজ্ঞাতনামা হামলাকারীরা কয়ুকা দে বেনিতেজের পৌরসভার একটি নিরাপত্তা টহল দলকে লক্ষ্য করে হামলায় ১১ জন নিহত হন।
গুয়েরেরোতে কর্তৃপক্ষ বলছে, প্রাথমিকভাবে ১১ পুলিশ সদস্যের মৃত্যুর তথ্য নিশ্চিত হওয়া যায়। বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে।
কর্তৃপক্ষ জানায়, পার্শ্ববর্তী পশ্চিমাঞ্চলীয় মিচোয়াকান রাজ্যে দ্বিতীয় দফা হামলায় পাঁচজন নিহত এবং আরো দুজন আহত হয়েছেন।
সরকারি প্রসিকিউটরের দপ্তর জানায়, এক দল বন্দুকধারী তাকাম্বারো শহরে মেয়রের ভাইয়ের ওপর হামলা চালায়। নিহতদের মধ্যে একজন রেস্তোরাঁর কর্মী এবং পুলিশ বাহিনীর একজন সদস্য রয়েছে। সেখানে হামলায় মেয়রের ভাই আহত হয়েছে।
সামজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করা একটি ভিডিও ফুটেজে বন্দুকধারীদের বেশ কয়েকটি গাড়িতে করে সেখান থেকে পালিয়ে যাওয়ার আগে গুলি চালাতে দেখা গেছে।