তুরস্কে বহুল আলোচিত প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ানের জয়ে তাকে অভিনন্দন জানিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটারে পোস্ট করেছেন ঘনিষ্ঠ মিত্র কাতারের আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আল সানি।
স্থানীয় সময় রোববার রাতে আরবিতে টুইট করেন কাতারের আমির। এতে তিনি লিখেন, ‘আমার প্রিয় ভাই এরদোয়ান, আপনাকে বিজয়ের অভিনন্দন। নতুন মেয়াদে আমি আপনার সাফল্য কামনা করি, যাতে করি আপনি তুরস্কের জনগণের উন্নতি ও সমৃদ্ধির আকাঙ্ক্ষা পূরণ এবং আমাদের মজবুত দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের উন্নতি ও উত্তরোত্তর বৃদ্ধি করতে পারেন।’
তুরস্কে রোববার অনুষ্ঠিত দ্বিতীয় দফার ভোটে প্রায় সব ব্যালট বাক্স গণনার পর একে পার্টির প্রধান এরদোয়ান পান ৫২ দশমিক ১৪ শতাংশ ভোট। তার প্রতিদ্বন্দ্বী রিপাবলিকান পিপল’স পার্টির (সিএইচপি) প্রধান কামাল কিলিচদারোলু পান ৪৭ দশমিক ৮৬ শতাংশ ভোট।
গত ১৪ মে অনুষ্ঠিত প্রথম দফা নির্বাচনে কিলিচদারোলুর চেয়ে এগিয়ে থাকলেও নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা পাননি এরদোয়ান। এতে করে ভোট গড়ায় দ্বিতীয় দফায়।