ভারতের পশ্চিমবঙ্গ প্রদেশের হুগলি নদীতে বাংলাদেশের একটি মালবাহী জাহাজের আংশিক ডুবে গেছে । একটি মালবাহী জাহাজের সঙ্গে সংঘর্ষের পর শনিবার এ দুর্ঘটনা ঘটে।
ভারতের ইংরেজি দৈনিক দ্য টেলিগ্রাফের প্রতিবেদনে বলা হয়, জাহাজটি সিমেন্ট তৈরির কাঁচামাল ফ্লাই অ্যাশ নিয়ে বাংলাদেশে আসছিল। ঘটনাস্থল থেকে নয় ক্রুকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।
ভারতীয় অভ্যন্তরীণ নৌ কর্তৃপক্ষের (আইডব্লিউএআই) এক কর্মকর্তা হুগলি নদীতে বাংলাদেশি মালবাহী জাহাজের ডুবে যাওয়ার তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেছেন, শনিবার ভোরের দিকে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার নিশ্চিন্তপুরে দুই জাহাজের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। উদ্ধারকৃত ক্রুদের পরবর্তীতে থানায় নেয়া হয়েছে।
বাংলাদেশি ওই জাহাজের একজন প্রতিনিধি টেলিগ্রাফকে বলেছেন, জাহাজের একাংশ ডুবে গেছে। এর ফলে জাহাজের ইঞ্জিন রুমেও পানি ঢুকে পড়েছে।
আংশিক ডুবে যাওয়ায় জাহাজটি এখনও উদ্ধার করা যেতে পারে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।