বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

জেলেনস্কির সঙ্গে দেখা করলেন ঋষি সুনাক

  •    
  • ২০ নভেম্বর, ২০২২ ১২:২১

জেলেনস্কি বলেন, ‘রাশিয়ার বিরুদ্ধে যুদ্ধের প্রথম দিন থেকেই ইউক্রেন এবং যুক্তরাজ্য সবচেয়ে শক্তিশালী মিত্র ছিল। আজকের বৈঠকে আমরা দুই দেশের জন্য এবং বৈশ্বিক নিরাপত্তায় সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছি।’

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নেয়ার পর প্রথমবার ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভ সফর করেছেন ঋষি সুনাক। এ সময় তিনি ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলদিমির জেলেনস্কির সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।

টুইটারে জেলেনস্কি জানান, আলোচনায় ইউক্রেন ও বৈশ্বিক নিরাপত্তার গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে।

ইউক্রেনকে সহায়তার জন্য ব্রিটেনকে ধন্যবাদ জানান জেলেনস্কি। তিনি বলেন, ‘আপনার মতো বন্ধুরা আমাদের পাশে থাকায় আমরা জয়ের ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী।

Thank you, @RishiSunak. With friends like you by our side, we are confident in our victory. Both of our nations know what it means to stand up for freedom 🇺🇦🇬🇧 https://t.co/9oFfswxp3K

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) November 19, 2022

জেলেনস্কি বলেন, ‘রাশিয়ার বিরুদ্ধে যুদ্ধের প্রথম দিন থেকেই ইউক্রেন এবং যুক্তরাজ্য সবচেয়ে শক্তিশালী মিত্র ছিল। আজকের বৈঠকে আমরা দুই দেশের জন্য এবং বৈশ্বিক নিরাপত্তায় সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছি।’

একসঙ্গে শক্তিশালী এবং কাঙ্ক্ষিত ফল অর্জন করার আশা প্রকাশ করেন ইউক্রেনের এই নেতা।

এক টুইট বার্তায় সুনাক বলেন, ‘আমরা সব সময় ইউক্রেনের সঙ্গে আছি।’

জেলেনস্কির আগে সাবেক ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন ইউক্রেন সফর করেন। সে সময় যুদ্ধে রাশিয়ার বিরুদ্ধে কিয়েভকে সহায়তার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন তিনি।

এ বিভাগের আরো খবর