বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

করোনায় আক্রান্ত মাহাথির হাসপাতালে

  •    
  • ৩১ আগস্ট, ২০২২ ১৩:০৬

চিকিৎসকদের পরামর্শে করোনায় আক্রান্ত মাহাথির মোহাম্মদ বুধবারই দেশটির ন্যাশনাল হার্ট ইন্সটিটিউটে ভর্তি হয়েছেন। সেখানে তিনি কিছুদিন পর্যবেক্ষণে থাকবেন। এর আগে গত জানুয়ারিতেও হার্টে জটিলতার কারণে তিনি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন।

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদ কোভিড-১৯ শণাক্তের পর হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

মাহাথিরের কার্যালয় থেকে দেয়া এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, চিকিৎসকদের পরামর্শে বুধবারই দেশটির ন্যাশনাল হার্ট ইন্সটিটিউটে ভর্তি হয়েছেন। সেখানে তিনি কিছুদিন পর্যবেক্ষণে থাকবেন।

তিনি আগেই করোনাভাইরাস প্রতিরোধী টিকা দিয়েছেন।

বিবৃতিতে মাহাথিরের স্বাস্থ্য পরিস্থিতির বিস্তারিত বলা হয়নি।

মালয়েশিয়ার ইতিহাসে দীর্ঘ সময় প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্বে থাকা মাহাথির মোহাম্মদের হৃদরোগের ইতিহাস আছে।

এ বছরের জানুয়ারিতেও হার্টে সমস্যা দেখা দেয়ায় ৯৭ বছর বয়সী মাহাথির মোহাম্মদ হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন।

এর আগে ১৯৮৯ সালে ও ২০০৬ সালে দুবার হার্ট অ্যাটাক হয়েছিল তার। করতে হয়েছিল বাইপাস সার্জারি। স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য গত কয়েক বছরে প্রায়ই তাকে হাসপাতালে যেতে দেখা গেছে।

মাহাথির মোহাম্মদ প্রথম দফায় ১৯৮১-২০০৩ পর্যন্ত টানা ২২ বছর প্রধানমন্ত্রী ছিলেন।

এ বিভাগের আরো খবর