বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

অর্পিতার বাড়ি থেকে উদ্ধার অর্থ আমার না: পার্থ

  •    
  • ৩১ জুলাই, ২০২২ ১৬:১৮

জিজ্ঞাসাবাদে পার্থ ঘনিষ্ঠ অর্পিতা দাবি করেন, যে অর্থ ও মূল্যবান সম্পদ উদ্ধার হয়েছে, তার মালিক তিনি নন। এর প্রকৃত মালিক পার্থ। তবে হাসপাতালে সাংবাদিকদের পার্থ বলেন, সময় হলেই সব জানতে পারবেন। এই অর্থ আমার না।

দুটি ফ্ল্যাট থেকে প্রায় ৫০ কোটি রুপি ও মূল্যবান সম্পদ উদ্ধারের ঘটনায় সদ্য সাবেক মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে দায়ী করেছেন ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মডেল অর্পিতা মুখোপাধ্যায়। তবে এ দাবি নাকচ করে পার্থ বলেছেন, এই অর্থ তার না।

রোববার কলকাতার কেন্দ্রীয় সরকারি হাসপাতালে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য নেয়া হলে সাংবাদিকদের প্রশ্নে পার্থ এ দাবি করেন বলে এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে সংবাদমাধম এনডিটিভি

অবশ্য এর আগেই জিজ্ঞাসাবাদে পার্থ ঘনিষ্ঠ অর্পিতা দাবি করেন, যে অর্থ ও মূল্যবান সম্পদ উদ্ধার হয়েছে, তার মালিক তিনি নন। এর প্রকৃত মালিক পার্থ। তবে হাসপাতালে সাংবাদিকদের পার্থ বলেন, সময় হলেই সব জানতে পারবেন। এই অর্থ আমার না।

স্কুল সার্ভিস কমিশন (এসএসসি) নিয়োগ দুর্নীতির সঙ্গে যুক্ত একটি মানি লন্ডারিং কেলেঙ্কারি মামলায় তদন্ত চালাচ্ছে দেশটির এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি)। এরই মধ্যে ২৩ জুলাই পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের সাবেক শিক্ষামন্ত্রী ও সদ্য সাবেক শিল্পমন্ত্রী পার্থ এবং তার সহযোগী অর্পিতাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তারের আগের দিন অর্পিতার একটি ফ্ল্যাট থেকে ২১ কোটি রুপি আর বৃহস্পতিবার আরেকটি ফ্ল্যাট থেকে ২৯ কোটি রুপি ও পাঁচ কেজি সোনার গয়না জব্দ করেছে ইডি। অর্পিতার দুই ফ্ল্যাট থেকে সব মিলিয়ে ৫০ কোটি রুপি জব্দ করা হয়।

গ্রেপ্তার অর্পিতা ও পার্থকে ১০ দিন করে হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। ইডির তদন্তকারীরা বলছেন, জিজ্ঞাসাবাদে অর্পিতা দাবি করেন, এত অর্থ তার না। তিনি বলেছেন, ‘স্যার! এত টাকা আমার বাড়িতে রাখা হয়েছিল? বিশ্বাস করুন। এত টাকার কথা আমি জানতাম না।’

এমন প্রেক্ষাপটে তৃণমূল কংগ্রেস নেতা পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সরকারের মন্ত্রিসভা থেকে বাদ দেয়া হয়েছে। তৃণমূল সভাপতি ও পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পার্থর বিরুদ্ধে বৃহস্পতিবার এ ব্যবস্থা নেন।

এ বিভাগের আরো খবর