বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শুধু নিজের ভোট পেলেন প্রার্থী

  •    
  • ২৩ ডিসেম্বর, ২০২১ ১২:৪৫

গ্রামবাসী ও তার বন্ধুবান্ধব না হোক। সান্তোস ভেবেছিলেন তার পরিবারের সদস্যদের তিনি পাশে পাবেন।

নির্বাচনে জয়-পরাজয় থাকেই। কেউ হারে, কেউ জেতে। পরাজয়ের ভয়ে তো নির্বাচন থেকে দূরে থাকা যাবে না। কিন্তু নির্বাচনে অংশগ্রহণ নিয়ে ভারতের গুজরাটের এক ব্যক্তির ক্ষেত্রে ঘটল দুঃখজনক ঘটনা।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম নিউজ এইটিনের প্রতিবেদনে জানা যায়, জনপ্রতিনিধি হবেন ভেবেই পঞ্চায়েত নির্বাচনের মনোনয়ন জমা দিয়েছিলেন গুজরাটের বাপি জেলার সান্তোস। লক্ষ্য ছিল চারওয়ালা গ্রামের পঞ্চায়েত সভাপতি হওয়ার।

কিন্তু নির্বাচনি ফলাফল এতই অপ্রত্যাশিত ছিল যে তিনি ভোট গণনাকেন্দ্রের সামনেই হাউমাউ করে কেঁদে ফেলেন। কারণ ১০০ বা ২০০ ভোট নয়; তিনি ভোট পেয়েছেন মাত্র ১টি। অথচ তার পরিবারেরই ১২ জন সদস্য রয়েছেন। কেউই তাকে ভোট দেননি।

গ্রামবাসী ও তার বন্ধুবান্ধব না হোক। সান্তোস ভেবেছিলেন তার পরিবারের সদস্যদের তিনি পাশে পাবেন।

ইন্ডিয়া টুডেকে সান্তোস বলেন, গ্রামবাসী তাকে ভোট দেননি। তিনি তাতে মনে কষ্ট পাননি। কিন্তু তিনি নিশ্চিত ছিলেন তার পরিবারের সবাই তাকে ভোট দিবেন। পরিবারের ১২ সদস্যের কেউই তাকে ভোট দেননি। এই ঘটনা তার হৃদয় ভেঙে দিয়েছে।

মঙ্গলবার গুজরাটের রাজ্য নির্বাচন কমিশন ৬ হাজার ৪৮১টি গ্রাম পঞ্চায়েতের নির্বাচনের ফল ঘোষণা করে। ফল যখন বেরোয় তখন সান্তোস দেখেন, মাত্র একটি ভোট পেয়েছেন এবং সেটা নিজেই দিয়েছেন। ভোটের ফল জানার পরই গণনাকেন্দ্রের সামনে কান্নায় ভেঙে পড়েন তিনি।

এ বিভাগের আরো খবর