বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কার্গো কম্পার্টমেন্টে ঘুমিয়ে গেলেন বিমানকর্মী, অতঃপর

  •    
  • ১৬ ডিসেম্বর, ২০২১ ০৮:৪৮

ভারতের সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির প্রতিবেদনে জানা যায়, মুম্বাই থেকে আবুধাবিগামী ফ্লাইটে রোববার ইন্ডিগো এয়ারলাইনসের কার্গো কম্পার্টমেন্টের এক কর্মী বিমানের কার্গো কম্পার্টমেন্টেই ঘুমিয়ে যান।

কার্গো কম্পার্টমেন্টে যেখানে বিমানের মালপত্র রাখা হয়। সেখানেই ভুল করে ঘুমিয়ে গিয়েছিলেন এক কর্মী। যখন তিনি ঘুম থেকে ওঠেন তখন কম্পার্টমেন্টের দরজা বন্ধ। তিনি তখন আকাশে।

ভারতের সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির প্রতিবেদনে জানানো হয়, মুম্বাই থেকে আবুধাবিগামী ফ্লাইটে রোববার ইন্ডিগো এয়ারলাইনসের এক কর্মী বিমানের কার্গো কম্পার্টমেন্টেই ঘুমিয়ে যান।

পরে বিমানটি আবুধাবি পৌঁছালে কম্পার্টমেন্টের দরজা খুলে স্থানীয় বিমান কর্তৃপক্ষ তাকে কার্গো কম্পার্টমেন্টে দেখতে পায়। আবুধাবি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ইন্ডিগো বিমানকর্মী সুস্থ আছেন। স্বাস্থ্য পরীক্ষায় এমনটাই নিশ্চিত হওয়া গেছে।

ভারতের বেসামরিক বিমান কর্তৃপক্ষের মহাপরিচালক জানিয়েছে, প্রয়োজনীয় কাগজপত্রের আনুষ্ঠানিকতা শেষে তাকে একই বিমানে আবুধাবি থেকে ফিরিয়ে আনা হবে, তবে এবার তিনি আসবেন বিমানের যাত্রী হয়ে।

এ ধরনের ঘটনা নিরাপত্তাঝুঁকি তৈরি করতে পারে। তাই বিষয়টি অধিকতর তদন্ত করে দেখবে কর্তৃপক্ষ।

বিমান সংস্থা ইন্ডিগোর মুখপাত্র পিটিআইকে জানিয়েছে, পুরো ঘটনাটি যথাযথ কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। বিষয়টি তদন্তাধীন।

এ বিভাগের আরো খবর