নিউ ইয়র্ক পুলিশের চেষ্টায় আত্মসমর্পণ করেছেন জাতিসংঘ সদর দপ্তরের সামনে অবস্থান নেয়া বন্দুকধারী। তিনি এখন পুলিশ হেফাজতে রয়েছেন।
রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়, বন্দুকধারী ব্যক্তি নিজের গলায় বন্দুক ঠেকিয়ে জাতিসংঘ সদর দপ্তরের ভবনের সামনে অবস্থান নেন।
তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা হিসেবে পুলিশ জাতিসংঘ সদর দপ্তরের চারপাশের রাস্তা বন্ধ করে দেয়। তিন ঘণ্টার জন্য সদর দপ্তর অবরুদ্ধ হয়ে পড়ে।
সরাসরি সম্প্রচার করা ভিডিওতে বন্দুকধারী ব্যক্তিকে পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করতে দেখা গেছে। ধারণা করা হচ্ছে, তিনি ষাটোর্ধ্ব ব্যক্তি।
নিউ ইয়র্ক পুলিশ ডিপার্টমেন্ট এক টুইট বার্তায় জানায়, ওই ব্যক্তি এখন পুলিশ হেফাজতে রয়েছেন এবং সাধারণ মানুষের জন্য কোনো হুমকি নেই।
এর আগে জাতিসংঘ জানিয়েছিল, এলাকাটি সুরক্ষিত থাকায় জাতিসংঘের কোনো কর্মী বা সহযোগী বিপদে নেই। এই ঘটনায় জাতিসংঘের বৈঠকও বাধাগ্রস্ত হয়নি।
বন্দুকধারী ব্যক্তি জাতিসংঘের সঙ্গে যুক্ত নন বলেও জানায় জাতিসংঘ।