বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চীনে ছুরি নিয়ে হামলা, নিহত ৬

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ৭ জুন, ২০২১ ০০:২৪

আনকিংয়ের সরকারি নিরাপত্তা ব্যুরো সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যম ওয়েইবোতে এক বিবৃতিতে জানায়, হামলাকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং এ ঘটনার তদন্ত চলছে। হামলাকারীর বয়স ২৫ বছর। তিনি বেকার এবং কোনো কারণে ‘ক্ষুব্ধ’।

চীনের পূর্বাঞ্চলে এক যুবকের এলোপাতাড়ি ছুরিকাঘাতে ছয় জন নিহত ও ১৪ জন আহত হয়েছে। চীনের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম রোববার এ খবর জানায়।

রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন সিসিটিভির খবরে বলা হয়, সাংহাই থেকে ৪৩০ কিলোমিটার পশ্চিমে আনহুই প্রদেশের আনকিং শহরে শনিবার দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।

আনকিংয়ের সরকারি নিরাপত্তা ব্যুরো সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যম ওয়েইবোতে এক বিবৃতিতে জানায়, হামলাকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং এ ঘটনার তদন্ত চলছে।

নিরাপত্তা ব্যুরোর বিবৃতি দিয়ে সিসিটিভি জানায়, হামলাকারীর বয়স ২৫ বছর। তিনি বেকার এবং কোনো কারণে ‘ক্ষুব্ধ’।

সিসিটিভি জানায়,কর্তৃপক্ষ প্রথমে পাঁচ জন নিহত হওয়ার কথা জানায়। গুরুতর আহত একজন পরে হাসপাতালে মারা যান।

চীনে ছুরি নিয়ে হামলার ঘটনা এখন আর নতুন কিছু নয়। দেশটিতে প্রায়ই ছুরি নিয়ে হামলার ঘটনা ঘটে। গত এপ্রিল মাসে চীনের দক্ষিণাঞ্চলে একটি নার্সারি স্কুলে ছুরি হামলার ঘটনায় দুটি শিশু নিহত ও ১৬টি শিশু আহত হয়।

এ বিভাগের আরো খবর