ক্ষমতাসীন ভারতীয় জনতা পার্টিতে (বিজেপি) যোগ দিয়েছেন জনপ্রিয় অভিনেতা মিঠুন চক্রবর্তী।
পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভা নির্বাচন সামনে রেখে কলকাতার ব্রিগেড প্যারেড গ্রাউন্ডে রোববার ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির জনসভা শুরুর আগে তিনি দলটিতে যোগ দেন।
সমাবেশস্থলে মিঠুনকে স্বাগত জানান বিজেপি নেতারা।
এর আগে বিজেপির সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক কৈলাশ বিজয়বর্গিয়া শনিবার মিঠুনের সঙ্গে দেখা করে জনসভায় অভিনেতা আসতে পারেন বলে ইঙ্গিত দিয়েছিলেন। এক দিন পর বিজয় মঞ্চে থেকে অভ্যর্থনা জানান মিঠুনকে।
২০১৪ সালে পশ্চিমবঙ্গের ক্ষমতাসীন দল তৃণমূল কংগ্রেসের টিকিট নিয়ে রাজ্যসভার সদস্য নির্বাচিত হন মিঠুন। রাজ্যে নির্বাচনের আগে সে দলটিরই প্রতিপক্ষ হয়ে মাঠে নামলেন তিনি।
২৭ মার্চ থেকে ২৯ এপ্রিল পর্যন্ত আট ধাপে পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভার ২৯৪টি আসনে নির্বাচন হবে। আগামী ২ মে নির্বাচনের ফল ঘোষণা হবে।
এ নির্বাচনের আগে প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী দুই দল তৃণমূল ও বিজেপি নেতাদের মধ্যে দলবদলের বেশ কিছু ঘটনা ঘটেছে।
মোদির জনসভায় মিঠুন ছাড়াও বেশ কিছু তারকা থাকবেন বলে আনন্দবাজারের প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।
অভিনেতা রুদ্রনীল ঘোষের বরাত দিয়ে সংবাদমাধ্যমটি জানায়, সভায় আরও যোগ দেবেন বলিউডের ‘খিলাড়ি’ অক্ষয় কুমার। তা ছাড়া পশ্চিমবঙ্গের বড় তারকারাও থাকবেন।
বাংলার এ বড় স্টারদের মধ্যে শোনা যাচ্ছিল ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তের নামও। তবে তিনি জনসভায় যাচ্ছেন না বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন।
ঋতুপর্ণা আনন্দবাজারকে বলেন, ‘আমি মুম্বাইতে ছবির কাজ নিয়ে ব্যস্ত। বুঝতেই পারছেন ব্রিগেডে নেই আমি। বিজেপিতে যাওয়ার কোনো পরিকল্পনা নেই আমার।’
গত ২২ ফেব্রুয়ারি বিজেপি নেতা প্রকাশ জাভড়েকরের সঙ্গে টালিউড শিল্পীদের বৈঠকে ঋতুপর্ণাকে দেখা যায়। সে বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, মহেন্দ্র সোনি, পাওলি দাম ও কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়।