বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নির্যাতনবিরোধী প্রচারের মধ্যেই কিশোরীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ১৭ জানুয়ারি, ২০২১ ১১:০২

৪ জানুয়ারি রাজ্যের উমারিয়া জেলায় ১৩ বছর বয়সী ওই কিশোরীকে অপহরণ করে এক ব্যক্তি। এরপর দুই দিন ধরে ওই ব্যক্তি ও তার ছয় বন্ধু মিলে তাকে ধর্ষণ করে।

ভারতের মধ্যপ্রদেশে অপহৃত হওয়ার পর দুই দফা ধর্ষণের শিকার হয়েছে এক কিশোরী।

নারী নির্যাতন রোধে রাজ্যটির মুখ্যমন্ত্রীর উদ্যোগে প্রচারের মধ্যেই এই ধর্ষণের খবর জানিয়েছে এনডিটিভি।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ৪ জানুয়ারি রাজ্যের উমারিয়া জেলায় ১৩ বছর বয়সী ওই কিশোরীকে অপহরণ করে এক ব্যক্তি। এরপর দুই দিন ধরে ওই ব্যক্তি ও তার ছয় বন্ধু মিলে তাকে ধর্ষণ করে।

পুলিশ জানিয়েছে, ৫ জানুয়ারি কিশোরীকে ছেড়ে দেয় ধর্ষণকারীরা। হুমকি দেয়া হয়, ধর্ষণের কথা কাউকে জানালে প্রাণে মেরে ফেলা হবে। এ কারণে ভয়ে থানায় অভিযোগ করেনি সে।

১১ জানুয়ারি তাকে আবারও বাড়ি থেকে অপহরণ করে ধর্ষণকারীদের সাত জন। এবার তাকে রাস্তার পাশে একটি খাবারের দোকানে আটকে রাখা হয়। সেখানে পাঁচ দিন ধরে আগের তিন জন ও দুই ট্রাকচালকের ধর্ষণের শিকার হয় কিশোরী।

শেষমেশ কৌশলে সেখান থেকে পালিয়ে শুক্রবার বাড়ি ফিরতে সক্ষম হয় কিশোরীটি। থানায় মামলার পরপরই ধর্ষণের অভিযোগে ছয় জনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

বাকি অভিযুক্তদেরও গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছেন মধ্যপ্রদেশ পুলিশের মুখপাত্র অরবিন্দ তিওয়ারি।

নারী নির্যাতন রোধে সচেতনতা তৈরিতে কয়েক দিন আগে ‘সম্মান’ নামে একটি প্রচার কর্মসূচি শুরু করেছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহান। এরই মধ্যে এই ধর্ষণের ঘটনা ঘটল।

এনডিটিভি জানিয়েছে, গত ছয় দিনে মধ্যপ্রদেশে চারটি সংঘবদ্ধ ধর্ষণের খবর পাওয়া গেছে। এমন বাস্তবতায় রাজ্যটিতে নারীদের নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অধিকারকর্মীরা।

এ বিভাগের আরো খবর