বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ডেঙ্গুতে আরও এক প্রাণহানি, হাসপাতালে ভর্তি ২৬৬

  •    
  • ১১ নভেম্বর, ২০২২ ১৭:১২

২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতারে ১৫০ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন। একই সময়ে ঢাকার বাইরে বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১১৬ জন ডেঙ্গু রোগী। দেশে মৃত্যু হয়েছে একজনের।

এডিস মশাবাহিত রোগ ডেঙ্গুতে দেশে আরও একজনের প্রাণ গেছে। নতুন করে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২৬৬ জন।

শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক বিবৃতিতে গত ২৪ ঘণ্টার এ হিসাব জানানো হয়।

এতে বলা হয়, ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতারে ১৫০ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন। একই সময়ে ঢাকার বাইরে বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১১৬ জন ডেঙ্গু রোগী। দেশে মৃত্যু হয়েছে একজনের।

বিবৃতিতে জানানো হয়, বর্তমানে সারা দেশে ৩ হাজার ২৫২ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। তাদের মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ১ হাজার ৯২৩ ও ঢাকার বাইরের হাসপাতালগুলোতে ১ হাজার ৩২৯ জন। এ বছর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে মোট ১৯৩ জনের।

চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ১১ নভেম্বর পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ৪৬ হাজার ৭৫২ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন। তাদের মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ৩০ হাজার ৭৮২ ও ঢাকার বাইরে সারা দেশে ভর্তি রোগীর সংখ্যা ১৫ হাজার ৯৭০ জন।

এ বিভাগের আরো খবর