বগুড়ায় করোনা আক্রান্ত ও উপসর্গে গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন ১৭ জন। তাদের মধ্যে করোনায় আক্রান্ত হয়ে ৯ জন আর উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন ৮ জন।
জেলা সিভিল সার্জন অফিসের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (মেডিকেল অফিসার) ফারজানুল করিম নির্ঝর শুক্রবার বেলা পৌনে ১২টার দিকে নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান।
এ নিয়ে জেলায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ৫৭৪ । যদিও জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের হিসাব বলছে, বগুড়ায় এ পর্যন্ত ৫৫১ জন মারা গেছেন করোনায় আক্রান্ত হয়ে। হিসাবের এই ফারাকের কারণ হিসেবে তারা বলছেন, বগুড়ায় করোনা আক্রান্ত হয়ে অন্য জেলার বাসিন্দা মারা গেলে সে হিসাব এই দপ্তর আলাদাভাবে সংরক্ষণ করে।
গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয়ে মৃতদের ৯ জনই বগুড়া জেলার বাসিন্দা। এদের মধ্যে ৭ জন শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিক্যাল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে এবং বাকি দুইজন টিএমএসএস হাসপাতালে মারা গেছেন।
এ ছাড়া উপসর্গে মৃত ৮ জনের মধ্যে শজিমেকে মারা যান ৪ জন। বাকিদের মধ্যে ৩ জন মোহাম্মদ আলী এবং ১ জন টিএমএসএস হাসপাতালে।
জেলা সিভিল সার্জন অফিসের তথ্যমতে, জেলায় নতুন করে ৪৯৭ নমুনা পরীক্ষা করে ১৩৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। শনাক্তদের মধ্যে সদরে ৭৫ জন, শাজাহানপুরে ১৫ জন, গাবতলীতে ১৪ জন, শেরপুরে ৭ জন, কাহালুতে ৬ জন, দুপচাঁচিয়ায় ৮ জন, সারিয়াকান্দিতে ৪ জন, শিবগঞ্জে ৪ জন এবং ধুনটে ৩ জন।
জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে জানা, বর্তমানে করোনা আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালগুলোয় চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৫৪৮ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন ২২৯ জন।