বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কুমিল্লায় এক দিনে ১০ মৃত্যু, শনাক্তের হার ৪১.৭%

  •    
  • ১১ জুলাই, ২০২১ ২২:৫৬

গত ২৪ ঘণ্টায় ১০৮২ জন নমুনা পরীক্ষা করিয়েছেন। এদের মধ্যে ৪৫১ জনের দেহে ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। কুমিল্লায় একদিনে ১০ মৃত্যু, শনাক্তের হার ৪১.৭ শতাংশ। জেলায় এখন পর্যন্ত ভাইরাসটিতে মৃত্যু হয়েছে ৫৩৫ জনের।

কুমিল্লায় বেড়েই চলছে করোনায় আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় জেলায় ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে ১০ জন। এটাই এক দিনে মৃত্যুর রেকর্ড।

রোববার সন্ধ্যায় জেলা সিভিল সার্জন মীর মোবারক হোসাইন এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

যারা মারা গেছেন তাদের মধ্যে সিটি করপোরেশন এলাকার তিনজন, বরুড়া ও চৌদ্দগ্রামে দুইজন করে আর দেবিদ্বার, বুড়িচং ও লাকসামের একজন করে।

এ নিয়ে এখন পর্যন্ত জেলায় করোনায় ৫৩৫ জনের মৃত্যু হয়েছে।

সিভিল সার্জন কার্যালয় জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় ১ হাজার ৮২ জন নমুনা পরীক্ষা করিয়েছেন। তাদের মধ্যে ৪৫১ জনের দেহে ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।

পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার দেখানো হয়েছে ৪১.৭ শতাংশ।

আক্রান্তদের মধ্যে কুমিল্লা সিটি করপোরেশন এলাকায় ১৭১ জন, আদর্শ সদরে ২১ জন, সদর দক্ষিণে ৪ জন, বুড়িচংয়ে ১৪ জন, ব্রাহ্মণপাড়ায় ১৬ জন, চান্দিনা ২৫ জন, চৌদ্দগ্রাম ১২ জন, দেবিদ্বারে ৬ জন, দাউদকান্দিতে ২১ জন, লাকসামে ২৭ জন, নাঙ্গলকোট ৫১ জন, বরুড়ায় ১৯ জন, মনোহরগঞ্জে ৮ জন, মুরাদনগরে ২৯ জন, তিতাসে ৮ জন আর হোমনায় ১৯ জন।

কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক রেজাউল করিম জানান, চলতি সপ্তাহে হাসপাতালে রোগীদের ভিড় বেড়েছে।

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ কামরুল হাসান বলেন, ‘জেলায় করোনা সংক্রমণের হার কমাতে ও সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে প্রতিদিনই ভ্রাম্যমাণ আদালতের একাধিক অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। ক্ষতিগ্রস্তদের নিয়মিত ত্রাণও বিতরণ করা হচ্ছে।’

এ বিভাগের আরো খবর