চুয়াডাঙ্গার দর্শনা চেকপোস্ট দিয়ে দেশে ফিরেছেন ভারতে আটকে পড়া আরও ৮৮ বাংলাদেশি। তাদের মধ্যে একজন করোনা আক্রান্ত।
দর্শনা জয়নগর চেকপোস্টের ইমিগ্রেশন ইনচার্জ উপপরিদর্শক আব্দুল আলিম জানান, রোববার সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত দর্শনা চেকপোস্টে প্রবেশের পর প্রত্যেকের অ্যান্টিজেন পরীক্ষা করে স্বাস্থ্য বিভাগ। এদের মধ্যে একজন পুরুষ করোনা শনাক্ত হয়েছেন। পরে বিজিবি, ইমিগ্রেশন ও কাস্টমসের যাচাই বাছাই শেষে তাদেরকে নির্ধারিত মাইক্রোবাসে বিভিন্ন হাসপাতাল ও আবাসিক হোটেলে নেয়া হয়েছে। তারা ১৪ দিনের বাধ্যতামূলত প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে থাকবেন।
দর্শনা ইমিগ্রেশন জানিয়েছে, কোলকাতায় বাংলাদেশ দূতাবাস থেকে অনাপত্তি পত্র (এনওসি) নিয়ে রোববার ৮৮ জনসহ গত ৭ দিনে দর্শনা চেকপোস্ট দিয়ে ৫৪৭ বাংলাদেশি দেশে ফিরলেন।
করোনা নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ সংক্রান্ত উপকমিটির আহ্বায়ক ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মনিরা পারভীন জানান, নতুন আসা ৮৮ জনের মধ্যে ৮২ জনকে কুষ্টিয়া, এক জনকে ঝিনাইদহ, দুই জনকে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতাল, এক জনকে হোটেল শয়ন বিলাশ এবং দুই জনকে হোটেল ড্রিম গার্ডেন আবাসিক হোটেলে নেয়া হয়েছে।
তিনি আরও জানান, করোনা আক্রান্ত ব্যক্তিকে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের করোনা আইসোলেশন ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়েছে। এ নিয়ে মোট ৯ জন ভারতফেরত ব্যক্তির শরীরে করোনা শনাক্ত হলো। তাদের শরীরে করোনার ভারতীয় ভেরিয়েন্ট আছে কিনা পরীক্ষার জন্য স্বাস্থ্য বিভাগকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।