বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

করোনায় টানা ৩ দিন শতাধিক মৃত্যু

  •    
  • ১৮ এপ্রিল, ২০২১ ১৬:২৫

দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ব্যক্তিদের মধ্যে ১০১ জনের মৃত্যুর খবর জানানো হয় শনিবার। এর আগে শুক্রবার একইসংখ্যক মানুষের মৃত্যুর খবর জানায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্তদের মধ্যে আরও ১০২ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এ নিয়ে টানা তিন দিন ভাইরাসে শতাধিক মানুষের মৃত্যু হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের রোববারের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত হয়েছে তিন হাজার ৬৯৮ জনের দেহে। এ নিয়ে শনাক্ত হয়েছে সাত লাখ ১৮ হাজার ৯৫০ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে ছয় হাজার ১২১ জন। মোট সুস্থ হয়েছে ছয় লাখ ১৪ হাজার ৯৩৬ জন। সুস্থতার হার ৮৫.৫৩ শতাংশ।

সবশেষ ২৪ ঘণ্টায় মৃত ১০২ জনের মধ্যে ৫৯ পুরুষ ও ৪৩ নারী রয়েছেন। তাদের মধ্যে পাঁচজন বাদে সবাই হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছিলেন।

বিভাগ অনুযায়ী, ঢাকায় ৬৮, চট্টগ্রামে ২২, রাজশাহীতে ৩, খুলনায় ১, বরিশালে ৪ ও ময়মনসিংহে ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। বয়স বিবেচনায় তাদের মধ্যে ত্রিশোর্ধ্ব ২, চল্লিশোর্ধ্ব ১৪, পঞ্চাশোর্ধ্ব ২৩ ও ষাটোর্ধ্ব ৬৩ জন।

দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ব্যক্তিদের মধ্যে ১০১ জনের মৃত্যুর খবর জানানো হয় শনিবার। এর আগে শুক্রবার একইসংখ্যক মানুষের মৃত্যুর খবর জানায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

দেশে প্রথম করোনা সংক্রমণ ধরা পড়ে গত বছরের ৮ মার্চ। ১০ দিন পর ১৮ মার্চ প্রথম মৃত্যুর সংবাদ দেয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। এর আগে ২০১৯ সালের ৩১ ডিসেম্বর চীনের উহান শহরে করোনাভাইরাস সংক্রমণের তথ্য প্রকাশ করা হয়।

২০২০ সালের ৪ জানুয়ারি বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা চীনে ভাইরাসটির প্রাদুর্ভাবের কথা ঘোষণা করে। পরিস্থিতি বিবেচনা করে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর গত বছরের ৪ জানুয়ারি থেকেই দেশের বিমানবন্দরসহ সব স্থল ও নৌবন্দরে বিদেশ থেকে আসা যাত্রীদের স্ক্রিনিং শুরু করে। ওই বছরের ৪ মার্চ সমন্বিত করোনা কন্ট্রোল রুম চালু করা হয়।

এ বিভাগের আরো খবর