করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ আশঙ্কাজনক হারে বেড়ে যাওয়ায় সম্ভাব্য ঝুঁকি মোকাবিলায় দেশের বেশ কয়েকটি পর্যটনকেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা হলেও কক্সবাজারের পর্যটন স্পটগুলো বন্ধের কোনো সিদ্ধান্ত নেয়া হয়নি বলে জানিয়েছেন কক্সবাজার জেলা প্রশাসক।
বিষয়টি বুধবার রাতে নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মো. মামুনুর রশীদ।
তিনি জানান, কক্সবাজার সমুদ্রসৈকতসহ পর্যটন স্পটগুলো বন্ধের কোনো ধরনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়নি। ঠিক কখন বন্ধ হবে তা-ও সুনির্দিষ্ট নয়। তবে আলোচনা সাপেক্ষে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। আপাতত কক্সবাজারের সব পর্যটনকেন্দ্রে পর্যটকদের আগমন সীমিত করা হয়েছে।
এ ছাড়াও স্বাস্থ্যবিধি মানাতে প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ের ১৮টি নির্দেশনা বাস্তবায়নে মাঠে কাজ করছে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা।
মামুনুর রশীদ আরও জানান, করোনার সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় পর্যটন স্পট বন্ধের বিষয়ে দায়িত্বপ্রাপ্ত সিনিয়র সচিব, প্রশাসন, পর্যটন ব্যবসায়ীসহ সবার সঙ্গে বসে আলোচনা সাপেক্ষে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।
কক্সবাজারে জেলায় সর্বশেষ গত ৩০ মার্চ ৫০০ নমুনা পরীক্ষায় পজিটিভ শনাক্ত হয়েছে ৪৩ জনের। তার মধ্যে সদরে ৪১ জন।
লকডাউন উঠে যাওয়ার পর আক্রান্তের সংখ্যা ৫ শতাংশের নিচে থাকলেও বর্তমানে তা ৩৫ শতাংশের উপরে।