বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

পদ্মা সেতুর টোল: গুজব বলছে সেতু বিভাগ

  •    
  • ১৫ ডিসেম্বর, ২০২০ ১৮:৫০

ফেসবুকসহ বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এরই মধ্যে পদ্মা সেতুর টোল হার নিয়ে নানা ধরনের গুজব চলছে। এসব অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য জনগণের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে সেতু বিভাগ।

পদ্মা সেতুর টোল হার নিয়ে ফেসবুকসহ বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অপপ্রচার চলছে জানিয়ে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের সেতু বিভাগ বলেছে, এ বিষয়ে চূড়ান্ত কিছু হয়নি।

মঙ্গলবার সেতু বিভাগের তথ্য অফিসার শেখ ওয়ালিদ ফয়েজ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

তাতে বলা হয়েছে, সম্প্রতি বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পদ্মা বহুমুখী সেতুর টোল হার নিয়ে যে অপপ্রচার চলছে তা সেতু বিভাগের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে। টোলের হার নির্ধারণের বিষয়টি অপপ্রচার এবং গুজব।

‘পদ্মা বহুমুখী সেতুর টোল হার এখনও চূড়ান্ত হয়নি। তবে টোলের হার নির্ধারণ করার লক্ষ্যে একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। উক্ত কমিটির সুপারিশের ভিত্তিতে পরবর্তীতে টোল হার নির্ধারণে পদক্ষেপ নেয়া হবে। টোলের হার নির্ধারিত হলে জনগণকে অবহিত করা হবে।’

সব অনিশ্চয়তা কাটিয়ে ১০ ডিসেম্বর শেষ স্প্যান বসার মাধ্যমে দৃশ্যমান হয় ৬.১৫ কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের পদ্মা সেতুর মূল কাঠামো।

কাঠামোর পুরোটাই দৃশ্যমান হলেও সেতুর ওপর দিয়ে যান চলাচল শুরু হতে আরও দেড় বছরের মতো সময় লাগতে পারে।

কিন্তু ফেসবুকসহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এরই মধ্যে পদ্মা সেতুর টোল হার নিয়ে নানা ধরনের গুজব শুরু হয়েছে। এসব অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হতে জনগণের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে সেতু বিভাগ।

এ বিভাগের আরো খবর