বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) উপাচার্য হিসেবে ফের দায়িত্ব পেয়েছেন অধ্যাপক ড. সত্য প্রসাদ মজুমদার।
মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের উপসচিব রোখসানা বেগম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বুধবার এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলরের অনুমোদনক্রমে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যাদেশ, ১৯৬১- এর ধারা ১১(১) ও (২) অনুসারে অধ্যাপক ড. সত্য প্রসাদ মজুমদারকে নিচের শর্তে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট) এর ভাইস চ্যান্সেলর পদে নিয়োগ করা হলো।’
বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা শর্তগুলো হলো উপাচার্য হিসেবে তার নিয়োগের মেয়াদ যোগদানের তারিখ হতে চার বছর হবে। এ পদে তিনি অবসর অব্যবহিত পূর্বে পদের সমপরিমাণ বেতন ভাতাদি পাবেন এবং সংশ্লিষ্ট অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা ভোগ করবেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা হিসেবে সার্বক্ষণিকভাবে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে অবস্থান করবেন এবং রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলর যেকোনো সময় এ নিয়োগ বাতিল করতে পারবেন।
এ নিয়ে সত্য প্রসাদ মজুমদার দ্বিতীয়বারের মতো উপাচার্য হলেন। এর আগে ২০১৯ সালে আবরার ফাহাদ হত্যাকাণ্ডের পর তৎকালীন উপাচার্য সাইফুল ইসলামের স্থলাভিষিক্ত হয়েছিলেন সত্যপ্রসাদ মজুমদার। তিনি ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক।