বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চবির আরও দুই হলে তল্লাশি, বিপুল দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার

  • প্রতিনিধি, চবি   
  • ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ১৯:৩৭

বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টর নাজেমুল আলম বলেন, ‘পুলিশের সহযোগিতায় দুটি হলে তল্লাশির সময় বেশ কয়েকটি কক্ষের তালা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে ৮টি রামদা, ১০টি লোহার রড, ১৬/১৭টি পাইপ, বিপুল পরিমাণে লাঠিসোঁটা ও পাথর উদ্ধার করা হয়। তবে কাউকে আটক করতে পারিনি। অনেকে কক্ষ ছেড়ে পালিয়ে গেছে।’

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) ক্যাম্পাসে ছাত্রলীগের তিন গ্রুপের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের পর আরও দুটি আবাসিক হলে তল্লাশি অভিযান চালিয়েছে পুলিশ ও প্রক্টরিয়াল বডি। এ সময় রামদাসহ বিপুল দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে। তবে কেউ আটক হয়নি।

বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ আবদুর রব হল ও স্যার এ এফ রহমান হলে রোববার বিকেল ৪টার দিকে অভিযান শুরু হয়। প্রক্টরিয়াল বডি, হল প্রভোস্ট ও পুলিশ সদস্যরা এই অভিযান চালান।

বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টর নাজেমুল আলম বলেন, ‘আমরা পুলিশের সহযোগিতায় দুটি হলে তল্লাশি চালিয়েছি। এ সময় দুই হলের বেশ কয়েকটি কক্ষ তালাবদ্ধ ছিল। এ অবস্থায় দরোজায় লাগানো তালা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে ৮টি রামদা, ১০টি লোহার রড, ১৬/১৭টি পাইপ, বিপুল পরিমাণে লাঠিসোঁটা ও পাথর উদ্ধার করা হয়। তবে কাউকে আটক করতে পারিনি। অনেকে কক্ষ ছেড়ে পালিয়ে গেছে।’

এর আগে শুক্রবার চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহ জালাল ও শাহ আমানত হলে তল্লাশি চালিয়ে পাঁচ বহিরাগতকে আটক করা হয়। এ সময় দুই হল থেকে রড-রামদাসহ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়।

বৃহস্পতিবার থেকে চবি শাখা ছাত্রলীগের তিন গ্রুপে দফায় দফায় সংঘর্ষ হয়। ভিন্ন ঘটনায় রোববার পর্যন্ত থেমে থেমে চলে সংঘর্ষ। সংবাদ প্রকাশের জের ধরে রোববার ক্যাম্পাসে কর্মরত এক সাংবাদিকের ওপরও হামলার ঘটনা ঘটে। ছাত্রলীগের নেতাকর্মী-সমর্থকরা ওই হামলা চালায় বলে অভিযোগ উঠে।

সবশেষ রোববার দুপুরে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করে।

এ বিভাগের আরো খবর