বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সিইউবির ইইইর শিক্ষার্থীদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ ডিপিডিসির

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ১১ অক্টোবর, ২০২২ ১২:৫৪

অধ্যাপক শাহরুখ আদনান খান বলেন, প্রযুক্তি খাতে ভবিষ্যৎ নেতৃত্ব গড়ে তুলতে কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি এবং তড়িৎ কৌশল বিভাগ বদ্ধপরিকর। সেই সঙ্গে তাত্ত্বিক জ্ঞানের পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের ব্যাবহারিক জ্ঞান বৃদ্ধি করতে ভবিষ্যতে এমন প্রশিক্ষণের আয়োজন অব্যাহত রাখব আমরা।

ভবিষ্যতের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অফ বাংলাদেশের (সিইউবি) ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) বিভাগের স্নাতক শিক্ষার্থীদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ সম্পন্ন হয়েছে।

ঢাকা পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের (ডিপিডিসি) তত্ত্বাবধানে সম্প্রতি ডিপিডিসি, গ্রিড উত্তর-২, সাবস্টেশনে ডিপিডিসির নির্বাহী প্রকৌশলী মো. আব্দুল ওয়াহেদ হালীমের সার্বিক তত্ত্বাবধানে এই প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়।

প্রশিক্ষণ আয়োজনের যৌথ উদ্যোক্তা ছিল সিইউবির ইইই বিভাগ, সেন্টার ফর রিসার্চ অ্যান্ড ইনোভেশন (সিআরআই), আই ইইই সোসাইটি এবং ক্লাব ইলেকট্রো।

ইইই বিভাগ এবং সিআরআইর পরিচালক অধ্যাপক শাহরুখ আদনান খান ডিপিডিসি কর্তৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানান।

তিনি বলেন, 'প্রযুক্তি খাতে ভবিষ্যৎ নেতৃত্ব গড়ে তুলতে কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি এবং তড়িৎ কৌশল বিভাগ বদ্ধপরিকর। সেই সঙ্গে তাত্ত্বিক জ্ঞানের পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের ব্যাবহারিক জ্ঞান বৃদ্ধি করতে ভবিষ্যতে এমন প্রশিক্ষণের আয়োজন অব্যাহত রাখব আমরা।'

দিনব্যাপী এই আয়োজনে আরও উপস্থিত ছিলেন কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অফ বাংলাদেশের সহকারী অধ্যাপক এস এম তাসমিহ আহসান, প্রভাষক সাদবিরুল হাসান, প্রভাষক আমানাত হোসেন এবং টেকনিক্যাল অফিসার মো. সিদ্দিক।

এ বিভাগের আরো খবর