আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে বাকশক্তিহীন বিক্রয়কর্মীদের নিয়ে অনলাইন ভিডিও কমিউনিকেশন (ওভিসি) প্রকাশ করেছে সুপারশপ ‘স্বপ্ন’, যার প্রশংসা করেছেন অনেকে।
ওভিসিতে দেখা যায়, সুপারশপে গিয়ে একটি শিশু বিস্ময়ের সঙ্গে বাকশক্তিহীন বিক্রয়কর্মীদের ইশারা ভাষা ব্যবহার দেখে এবং তা শেখা শুরু করে। তা দেখে শিশুটির মা রীতিমতো অবাক হয়ে যান।
একুশে ফেব্রুয়ারির সকালে প্রচারিত ওই ভিডিওতে বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেন মডেল ও অভিনেত্রী দিলরুবা দোয়েল, শিশু মডেল সাফা ও জান্নাতুল ফেরদৌস। ভিডিওটি নির্মাণ করে স্বপ্নের ক্রিয়েটিভ টিম।
প্রচারের পর থেকে স্বপ্নের ফেসবুক পেজ থেকে ভিডিওটি নিজেদের ওয়ালে শেয়ার দেন অনেকে। চলচ্চিত্র নির্মাতা, সংগীতশিল্পীসহ একাধিক ক্রেতা স্বপ্নের উদ্যোগকে সাধুবাদ জানান।
স্বপ্নের পেজে কমেন্টে সূর্য বিশ্বাস দীপ্ত নামের এক ক্রেতা লেখেন, ‘আমি যেদিন দেখেছিলাম এমন মানুষরাও সেখানে (স্বপ্ন) সুযোগ পেয়েছে কাজের এবং আমার বিলটাও এমন কারও কাছে দেয়ার সুযোগ হয়েছিল, খুব ভালো লেগেছিল।’
‘চিরকুট’ ব্যান্ডের প্রধান ভোকালিস্ট শারমীন সুলতানা সুমি লেখেন, ‘ব্রিলিয়ান্ট’।
মিউজিক ডিরেক্টর অদিত রহমান ভিডিওটি শেয়ার দিয়ে লেখেন, ‘বিউটিফুল ওয়ার্ক। সাব্বির নাসির, মাহাদী ফয়সাল এবং পুরো টিমের জন্য ভালোবাসা।’
জান্নাতুল ফেরদৌস নামে স্বপ্নের আরেক ক্রেতা ভিডিওটি দেখে লিখেন, ‘অসাধারণ…প্রথমবার দেখেছিলাম ২০১৯-এ, বনানী আউটলেটে খুবই সাবলীলভাবে ক্যাশ থেকে শুরু করে সবক্ষেত্রেই খুব হাসিখুশি মনে কাজ করছিল এই বিশেষ আপু, ভাইয়ারা। তখনই ভীষণ রকম ভালো লেগেছিল স্বপ্নের এই উদ্যোগটি।
‘নিজেদের ভেতর প্রশংসাও করছিলাম এমন ব্যতিক্রম কাজের। আজ বিজ্ঞাপনে এত সুন্দরভাবে উপস্থাপন দেখে ভালো লাগাটা বেড়ে গেল।’
স্বপ্নের একাধিক আউটলেটে বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন ২১ জন বিভিন্ন পদে দীর্ঘদিন ধরে কাজ করছেন।