বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বিএইচবিএফসি, রাকাব ও প্রবাসী ব্যাংকে নতুন এমডি

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ২১:৩৮

আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। তাতে বলা হয়েছে, পুনরাদেশ না দেয়া পর্যন্ত রাষ্ট্র মালিকানাহীন বিশেষায়িত ব্যাংক রাকাব ও প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের এমডি এবং সোনালী ব্যাংকের ডিএমডিকে তাদের বর্তমান কর্মস্থল থেকে বদলিপূর্বক নতুন কর্মস্থলে পদায়ন করা হলো।

বিশেষায়িত ব্যাংক রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংক (রাকাব), প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক এবং গৃহঋণের বিশেষায়িত সরকারি প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশ হাউস বিল্ডিং ফাইন্যান্স করপোরেশনে (বিএইচবিএফসি) নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) নিয়োগ দিয়েছে সরকার।

প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক জাহিদুল হককে রাকাবের এমডি করা হয়েছে। আর রাকাবের এমডি আব্দুল মান্নানকে বিএইচবিএফসি’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক করা হয়েছে।

অন্যদিকে সোনালী ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক মজিবর রহমানকে প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের এমডি করা হয়েছে।

সোমবার অর্থমন্ত্রণালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। তাতে বলা হয়েছে, পুনরাদেশ না দেয়া পর্যন্ত রাষ্ট্র মালিকানাহীন বিশেষায়িত ব্যাংক রাকাব ও প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের এমডি এবং সোনালী ব্যাংকের ডিএমডিকে তাদের বর্তমান কর্মস্থল থেকে বদলিপূর্বক নতুন কর্মস্থলে পদায়ন করা হলো।

এ বিভাগের আরো খবর