বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নগদ নিয়ে অপপ্রচার চলছে: মোস্তাফা জব্বার

  •    
  • ২৯ আগস্ট, ২০২২ ০০:১৬

মন্ত্রী বলেন, ‘এটি স্পষ্ট করে বলা দরকার, নগদের জন্য ডাক বিভাগের কোন ক্ষতি হয়নি বা হবে না। ডাক বিভাগের সেবা হিসেবে নগদ তার জাতীয় দায়িত্ব পালন করছে। অনুগ্রহ করে অপপ্রচারে বিভ্রান্ত হবেন না বা গুজবে কান দেবেন না।’

ডাক বিভাগের মোবাইল আর্থিক সেবা কার্যক্রম নগদ নিয়ে অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হতে আহ্বান জানিয়েছেন ডাক ও টেলি যোগাযোগমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার।

এক বিবৃতিতে রোববার তিনি এ আহ্বান জানান।

বিবৃতিতে বলা হয়, ২৬ শে মার্চ ২০১৯ সাল থেকেই একটা বিষয় লক্ষ্য করে আসছি, ডাক বিভাগের মোবাইল আর্থিক সেবা নগদের সাফল্যে একটি মহল বরাবরই নাখোশ। নগদ সম্পর্কে মহল বিশেষের এ অপতৎপরতার বিষয়ে দৃষ্টি আকৃষ্ট হয়েছে।

যেখানে নগদের কারণে দেশের মোবাইল আর্থিক সেবার মান বেড়েছে, খরচ গত এক দশকে সর্বনিম্ন পর্যায়ে, সেখানে কার স্বার্থে আঘাত লাগছে সেটি অনুমেয়।

নগদের কারণে দেশের প্রান্তিক পর্যায়ের কোটি কোটি মানুষ অর্থনৈতিক অন্তর্ভুক্তিতে আসতে পেরেছে। ফলশ্রুতিতে দেশের শিশু, মহিলা, বয়স্ক, বিধবাসহ নিম্ন আয়ের মানুষেরা ঘরে বসে সমস্ত সরকারি ভাতা পাচ্ছে। ডিজিটালি ১০০ ভাগ স্বচ্ছতার সাথে এসব কার্যক্রম চলছে। তাহলে এতে কার ক্ষতি হলো?’

মন্ত্রী বলেন, ‘এটি স্পষ্ট করে বলা দরকার, নগদের জন্য ডাক বিভাগের কোন ক্ষতি হয়নি বা হবে না। ডাক বিভাগের সেবা হিসেবে নগদ তার জাতীয় দায়িত্ব পালন করছে। অনুগ্রহ করে অপপ্রচারে বিভ্রান্ত হবেন না বা গুজবে কান দেবেন না।

‘নগদ এর প্রতিটি পদক্ষেপ রাষ্ট্রের সমস্ত আইন এবং নিয়ম মেনেই পরিচালিত হচ্ছে, এতে কোন অনিয়মের স্থান নেই, তাই নিজ স্বার্থে কেউ জল ঘোলা করার চেষ্টা করবেন না।’

এ বিভাগের আরো খবর