আগামী ৪ আগস্ট থেকে ভারতের কলকাতায় দিনে দুটি করে ফ্লাইট পরিচালনা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বেসরকারি এয়ারলাইনস ইউএস বাংলা। যাত্রীসংখ্যা বৃদ্ধির কারণে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে প্রতিষ্ঠানটির এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
ইউএস বাংলার বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বর্তমানে প্রতিদিন সকাল ১০টা ১০ মিনিটে ঢাকা থেকে কলকাতার উদ্দেশে ফ্লাইট ছেড়ে যায় এবং কলকাতা থেকে সকাল সাড়ে ১১টায় ঢাকার উদ্দেশে উড্ডয়ন করে এবং দুপুর ১২টা ৫৫ মিনিটে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।
সেইসঙ্গে আগামী ৪ আগস্ট থেকে প্রতিদিন সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় ঢাকা থেকে কলকাতার উদ্দেশে ফ্লাইট উড্ডয়ন করবে এবং কলকাতা থেকে ঢাকার উদ্দেশে সন্ধ্যা ৭টা ৩৫ মিনিটে ছেড়ে ঢাকায় রাত ৯টায় অবতরণ করবে।
এই রুটটিতে ফ্লাইট পরিচালনার জন্য ইউএস বাংলা ব্যবহার করছে বোয়িং সেভেন থ্রি সেভেন উড়োজাহাজ।
খুব শিগগরিই চট্টগ্রাম থেকে কলকাতা ও ঢাকা থেকে দিল্লি রুটেও ফ্লাইট পরিচালনার পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি।