ভৈরব বিসিক শিল্পনগরী প্রকল্পের কাজ অগ্রাধিকারভিত্তিতে শেষ করার নির্দেশনা দিয়েছেন শিল্পমন্ত্রী নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন।
বৃহস্পতিবার ২০২০-২০২১ অর্থবছরে শিল্প মন্ত্রণালয়ের বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচিতে অন্তর্ভুক্ত প্রকল্পসমূহের বাস্তবায়ন অগ্রগতি পর্যালোচনা সভায় এ নির্দেশনা দেন তিনি।
সভায় শিল্প প্রতিমন্ত্রী কামাল আহমেদ মজুমদার, শিল্প সচিব কে এম আলী আজম এবং মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন বিভিন্ন দপ্তর ও সংস্থার প্রধান, ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, সংশ্লিষ্ট প্রকল্প পরিচালক ও নির্মাতা প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
শিল্পমন্ত্রী বলেন, ভৈরবে পাদুকা শিল্পের বিশাল সম্ভাবনা রয়েছে। ইতিমধ্যে রাজধানী ঢাকা থেকে পাদুকা শিল্পের সঙ্গে জড়িত অনেক কারিগর ও শ্রমিক ভৈরবে স্থানান্তরিত হয়ে জুতা কারখানা স্থাপন করেছেন।
এসময় তিনি পাদুকার অভ্যন্তরীণ বিপুল চাহিদা মেটাতে ভৈরব শিল্পনগরী প্রকল্পের দ্রুত বাস্তবায়ন এবং শিল্প উদ্যোক্তাদের চাহিদা মাফিক প্লট বরাদ্দ দিতে বিসিককে নির্দেশনা দেন।
মন্ত্রী প্রকল্প বাস্তবায়নের চলমান গতি ধরে রাখতে সংস্থাপন পর্যায়ে নিবিড় মনিটরিং আরও জোরদার করার ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের আরও তৎপর হতে বলেন।
সভায় দেশের সব বিভাগীয় ও গুরুত্বপূর্ণ জেলা শহরসমূহে বাংলাদেশ শিল্প কারিগরি সহায়তা কেন্দ্রের (বিটাক) আঞ্চলিক কেন্দ্র স্থাপনের সিদ্ধান্ত হয়।