সরকারি অনুদানে পূর্ণদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র নির্মাণ করতে যাচ্ছেন এক তরুণ দম্পতি।
সম্প্রতি দেশের চলচ্চিত্রের উন্নয়নে চলতি বছরের অনুদানের বাজেট ঘোষণা করা হয়। এতে ২২টি পূর্ণদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রের মধ্যে তাদের ‘ভোর’ চলচ্চিত্রটিও অনুদান পায়।
অনুদানে চলচ্চিত্র নির্মাণ করতে এই দম্পতি হলেন আমিনুর রহমান খান (পার্থ খান) ও মাহিন মাহনুমা। এর মধ্যে চলচ্চিত্রটির প্রযোজক হিসেবে আছেন মাহিন মাহনুমা ও পরিচালনা করবেন আমিনুর রহমান খান।
মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক শিশুতোষ চলচ্চিত্র ‘ভোর’ নির্মাণের জন্য এবার ৬০ লাখ টাকা অনুদান দিচ্ছে তথ্য মন্ত্রণালয়। এ চলচ্চিত্রটির কাহিনী ও চিত্রনাট্য লিখেছেন পরিচালক দেব জ্যোতি ভক্ত।
প্রযোজক মাহিন মাহনুমা বলেন, আমি আনন্দিত। আশা করি, ভালো একটা সিনেমা দর্শকদের উপহার দিতে পারবো।
পরিচালক আমিনুর রহমান খান বলেন, এই চলচ্চিত্রটি নির্মাণের জন্য আমরা অনেক দিন ধরে প্রস্তুতি নিচ্ছি। সরকারি অনুদান না পেলেও আমরা সিনেমাটি বানাতাম। তবে সরকারি অনুদান পাওয়ায় এখন আমাদের জন্য কাজটি করা অনেক সহজ হবে।
তিনি আরও বলেন, এ বছরের সেপ্টেম্বর থেকে শুটিং শুরু করবো আশা করি।
দেব জ্যোতি ভক্ত বলেন, এ এক অন্যরকম ভালোলাগা। অনুদান পাওয়ায় দায়িত্ব আরও বেড়ে গেল। ভালো একটা কিছুই হবে আশা করছি।