বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

প্রিন্স মাহমুদের পছন্দের নায়িকারা

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ১৪ জুলাই, ২০২২ ১৬:৪১

প্রিন্স তার লেখায় নিজের বিভিন্ন বয়সে ভালো লাগা নায়িকাদের নাম জানিয়েছেন। তিনি লিখেছেন, ‘ক্লাস সিক্সে থাকতে স্মিতা পাতিলকে ভালো লাগত, বড় হওয়ার পর নন্দিতা দাসকে।’

দেশের সংগীত জগতে তুমুল জনপ্রিয় নাম প্রিন্স মাহমুদ। গুণী এ সুরকার, গীতিকার ও সংগীত পরিচালক সময়কে তার কাজের মাধ্যমে তুলে ধরছেন প্রতিনিয়ত।

নিয়মিত প্রক্রিয়া ছাড়াও তার কলম ও সুরের প্রকাশ ঘটে দেশ ও মানুষের সম্ভাবনা, সংকটে। সংগীতের মানুষ হলেও শিল্পের সব মাধ্যম নিয়েই তার আগ্রহ রয়েছে। নিজের অভিব্যক্তি প্রকাশ করতে তিনি কুণ্ঠাবোধ করেন না কখনও।

বৃহস্পতিবার দুপুরে তেমনি এক স্ট্যাটাস দিয়েছেন গুণী এ সংগীত ব্যক্তিত্ব। যেখানে প্রিন্স জানিয়েছেন সময়ের সঙ্গে সঙ্গে পরিবর্তিত পছন্দের নায়িকাদের নাম। বর্তমানে নায়িকা হিসেবে তার ভালো লাগছে পূজা চেরিকে।

চিত্রনায়িকা পূজা চেরি। ছবি: সংগৃহীত

প্রিন্স মাহমুদ লেখেন, ‘এখন পূজা চেরিকে ভালো লাগছে, সিরিয়াস ভালো লাগছে।’

প্রিন্স তার লেখায় নিজের বিভিন্ন বয়সে ভালো লাগা নায়িকাদের নাম জানিয়েছেন। তিনি লিখেছেন, ‘ক্লাস সিক্সে থাকতে স্মিতা পাতিলকে ভালো লাগত, বড় হওয়ার পর নন্দিতা দাসকে।’

দেশের অভিনেত্রী যারা নায়িকা হিসেবে কাজ করেছেন, তাদের নামও জানিয়েছেন প্রিন্স মাহমুদ। তিনি লিখেছেন, ‘বিয়ের পর দেশে জয়া কে, এরপর মমকে ভালো লাগত।’

অভিনেত্রী তাসনিয়া ফারিণ। ছবি: সংগৃহীত

দেশের নতুন অভিনেত্রীদের কাজও তিনি দেখেন নিয়মিত। সেটাই বোঝা গেল তার এ লেখা থেকে। প্রিন্স লিখেছেন, ‘গত ঈদে লেডিস অ্যান্ড জেন্টেলম্যান-এর নায়িকাটা (তাসনিয়া ফারিণ) ক্লাসি, নাম জানি না।’

লেখাটি শেষ করে প্রিন্স মাহমুদ বন্ধনী দিয়ে লিখেছেন, ‘(সাময়িক পোস্ট)’।

কোরবানি ঈদের আগের দিন রাতে প্রিন্স মাহমুদের সুরে প্রকাশ পেয়েছে ‘সাতে পাঁচে’ গানটি। যেটা গেয়েছেন মাকসুদ। এ গানের মাধ্যমে ২৬ বছর পর আবার একসঙ্গে কাজ করেছেন প্রিন্স মাহমুদ-মাকসুদ।

এ বিভাগের আরো খবর