জুন মাসের তৃতীয় রোববার বিশ্ব বাবা দিবস। দিনটিতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজ নিজ বাবাকে নিয়ে আবেগ-অনুভূতি আর স্মৃতির কথা লিখেছেন নেটিজেনরা।
বাদ যাননি তারকারাও। বাবাকে ভালোবাসার কথা তারা জানিয়েছেন লেখার মাধ্যমে, ছবি পোস্ট করে।
রোববার বাবা দিবসের শেষভাগে এসে নগরবাউল জেমস তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দুটি ছবি শেয়ার করেছেন। এটি মূলত ৬ বছর আগের রি-পোস্ট।
ওপরে ও নিচে দুটি ছবি। ওপরের ছবিতে জেমসকে দেখা যাচ্ছে তার মেয়ের সঙ্গে। আর নিচের ছবিতে তরুণ জেমসকে দেখা যাচ্ছে তার বাবার সঙ্গে। জেমসের দুই মেয়ে জান্নাত ও জাহান এবং এক পুত্র দানেশ।
ছবিতে কোনো ক্যাপশন নেই। তবে ছবি দেখে খুব সহজেই বোঝা যাচ্ছে, জেমস তার বাবাকে যেমন স্মরণ ও শ্রদ্ধা জানিয়েছেন, তেমনি উদযাপন করেছেন নিজের বাবা হওয়াটাকেও।
উইকিপিডিয়ার তথ্য বলছে- জেমসের জন্ম নওগাঁয়। তবে তার বেড়ে ওঠা চট্টগ্রামে। তার বাবা ছিলেন একজন সরকারি কর্মকর্তা, যিনি পরবর্তী সময়ে ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। সঙ্গীত জেমসের পছন্দের হলেও তার পরিবার তা পছন্দ করত না।
জেমস তান অনেক সাক্ষাৎকারে আক্ষেপ করে জানিয়েছেন, বাবা তার এ সাফল্য দেখে যেতে পারেননি।