বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কোরবানির টাকা বন্যার্তদের দেবেন অনন্ত জলিল

  •    
  • ১৯ জুন, ২০২২ ০০:৫৫

অনন্ত জলিল বলেন, ‘সিলেটে বন্যার যে ভয়াবহতা- এবার আমি সিদ্ধান্ত নিয়েছি এই আট-দশটা- বারোটা গরু কোরবানি না দিয়ে শুধুমাত্র একটা বা দুটো গরু কোরবানি দিব। আর কোরবানির যত টাকা আছে বন্যার্তদের পাশে দাঁড়াব ইনশাআল্লাহ।’

সিলেট, সুনামগঞ্জ ও হবিগঞ্জ অঞ্চলে বন্যা পরিস্থিতি ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে রেল ও সড়ক যোগাযোগ। পানিবন্দি হয়ে পড়েছে লাখো মানুষ। দুই জেলায় বন্ধ করে দেয়া হয়েছে বিদ্যুৎ সরবরাহ। দেখা দিয়েছে শুকনো খাবার ও খাওয়ার পানির সংকট।

শুধু তাই নয়, গৃহপালিত পশু নিয়েও বিপাকে পড়েছে মানুষ। এমন পরিস্থিতি নাড়া দিয়েছে অনেককে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে চোখ রাখলে দেখা যাচ্ছে, সে অঞ্চলে কীভাবে সাহায্য করা যায় এমন নানা পোস্টও। ব্যক্তি পর্যায়ে অনেকেই সাহায্যের হাত বাড়িয়েছেন।

তেমনই বন্যাদুর্গতদের সাহায্যের ঘোষণা দিলেন চিত্রনায়ক ও ব্যবসায়ী অনন্ত জলিল।

শনিবার রাতে নিজেই ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক ভিডিও বার্তায় এই এ ঘোষণা দেন তিনি। বলেছেন, এবার দশ-বারোটা গরু কোরবানি না দিয়ে সেই টাকা দিয়ে বন্যার্তদের পাশে দাঁড়াবেন।

অনন্ত জলিল বলেন, ‘সিলেটে বন্যার যে ভয়াবহতা- এবার আমি সিদ্ধান্ত নিয়েছি এই আট-দশটা- বারোটা গরু কোরবানি না দিয়ে শুধুমাত্র একটা বা দুটো গরু কোরবানি দিব। আর কোরবানির যত টাকা আছে বন্যার্তদের পাশে দাঁড়াব ইনশাআল্লাহ।’

তিনি আরও বলেন, ‘শুধু কোরবানির টাকাই নয়, বিজনেসের টাকা, আমি যে মুভি রিলিজ দিচ্ছি- ইনশাআল্লাহ মুভি থেকেও তো টাকা আসবে; সব কিছু দিয়েই সিলেটে বন্যার্তরা যে কষ্টে আছেন তাদের পাশে দাঁড়াব ইনশাআল্লাহ।’

সে সঙ্গে বিত্তবান ও যাদের সামর্থ্য আছে তাদেরও বন্যার্তদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান তিনি।

শনিবার বিকেলে ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় চিত্রনায়ক শাকিব খান বন্যার্তদের সাহায্য পাঠানোর উদ্যোগ নেয়ার কথা জানিয়েছেন। সেই সঙ্গে বানভাসি মানুষদের জন্য একটি তহবিলও গঠন করেছেন তিনি।

এ বিভাগের আরো খবর